Расстрелявшего восемь сослуживцев Рамиля Шамсутдинова будет защищать адвокат из Казани 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Расстрелявшего восемь сослуживцев Рамиля Шамсутдинова будет защищать адвокат из Казани

Поделиться:
08 ноября 2019 в 02:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Защищать расстрелявшего восемь сослуживцев в Забайкалье Рамиля Шамсутдинова будет адвокат из Казани Руслан Нагиев. Помимо него защищать стрелка будут также Саид-Магомед Чапанов и Равиль Тугушев.

- Наши коллеги выехали туда, сейчас ведут переговоры с родственниками. В принципе они приступили уже к защите, осталось только кое-какие детали обсудить. Тут дело далеко не в гонорарах, мы за это бесплатно взялись. Просто дело такое, особенное. Всей группой, конечно, мы ездить не будем, это вовсе не обязательно. Мы будем чередоваться, меняться и ездить. Вместе мы обсуждаем документы, обмениваемся ими, на все обращаем внимание. Сегодня как раз должна быть с ним [Рамилем Шамсутдиновым] встреча, поэтому очень ждем окончание сегодняшнего дня. У нас на руках уже будет его объяснение, что конкретно там происходило, - рассказал Руслан Нагиев.

По его словам, «судебная практика показывает, что солдаты совершают такие поступки в состоянии аффекта». 

- Мы не исключаем, что наша тактика будет основана на этом, - добавил адвокат.

Отмечается, что адвокаты будут настаивать на переквалификации дела на менее тяжкий состав - убийство в состоянии аффекта, по которой предусматривается 5 лет лишения свободы. На сегодняшний день стрелку предъявлено обвинение по делу об убийстве двух и более лиц, за что он может получить пожизненный срок.

Раннее мы писали о том, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, так как они обещали его изнасиловать. Солдат сообщил, что в армии у него постоянно забирали деньги и отобрали телефон.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире