Режиссер «избила» свою дочь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Режиссер «избила» свою дочь

09 февраля 2017 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Молодая девушка с синяками лежит на кровати в обнимку с плюшевым медвежонком. Такая листовка с фотоснимком появится в скором времени на улицах Каменска-Уральского Свердловской области. Фотография сделала в Риге театральной художницей Даце Пудане. Ей же принадлежит и идея снимка.

Моделью для фотосессии стала дочь режиссёра Галины Полищук – Катрина. Сыграть роль избитого подростка для неё не составило большого труда, поскольку девушка участвовала во многих спектаклях, поставленных её матерью в нескольких театрах Латвии. «Криминальное» фото станет образом афиши нового спектакля, который ставит известный рижский режиссёр на уральской земле. Даце Пудане является, к тому же сценографом и автором костюмов каменской постановки. Сама фотосессия, несмотря на невесёлый сюжет, судя по репортажным снимкам, проходила в отличном настроении её участников.

Известный латвийский режиссёр Галина Полищук ставит в Каменске-Уральском спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин» по пьесе американского писателя Лэйрда Кёнига. По её словам, создать действо в духе ужастиков Ларса фон Триера было давней мечтой и большим профессиональным интересом. По сюжету холодящие кровь события происходят в Америке, в отдельно стоящем доме дальнего пригорода Нью-Йорка с девочкой, имеющей русские корни, но оставшейся сиротой. Традиционный праздник Хэллоуин (вечер накануне Дня всех святых) до предела обостряет детские страхи… Между тем, как утверждает сама Полищук, главная её цель – не напугать публику, а подвигнуть к разговору о том, что происходит с современными детьми. Многие из них просто «околдованы» негативным мировоззрением. Подтверждением тому – новости о сетевых самоубийствах подростков и уличная игра типа «успей или умри».

«Хэллоуин» - второй спектакль Галины Полищук на уральской земле. Первый – «Лодочник», поставленный в феврале 2015 года, стал наиболее титулованной и продаваемой постановкой Каменск-Уральского театра. Он побывал на фестивалях различного уровня и собрал множество наград. Однако самая крупная из них – вхождение в longlist (длинный список) лучших российских спектаклей 2015 года по версии экспертного совета фестиваля «Золотая маска». Такой высокой ступени театр третьего по величине города Свердловской области удостоился впервые в своей истории. 

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире