Роддом Первоуральска закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у медсестры и уборщицы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Роддом Первоуральска закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у медсестры и уборщицы

Фото: читательница E1.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Перинатальный центр Первоуральска закрыли на карантин из-за того, что у одного из сотрудников выявили коронавирус. Как сообщает оперштаб, работников регулярно тестировали на COVID-19.

— Служебные обязанности этого сотрудника не предполагают непосредственного взаимодействия с пациентами, — отметили в штабе. — В медучреждении решением Роспотребнадзора введены карантинные меры. Пациентки перенаправляются в перинатальный центр Екатеринбурга, согласно маршрутизации.

В пресс-службе Первоуральской городской больницы уточнили, что предварительный положительный результат 2 мая получили две сотрудницы перинатального центра — медсестра и уборщица. После этого всех сотрудников изолировали в бокс стационара на Динаса.

— У них проведены повторные исследования на коронавирусную инфекцию. Установлен круг контактных лиц, у всех также взяты анализы на коронавирус. Первоуральский роддом закрыт на карантин, — сообщила пресс-секретарь больницы.

Всех контактных сотрудников разместят на базе отдельно стоящего стационарного здания на Огнеупорщиков, 38, оттуда их будут возить на работу и обратно, организуют питание и медицинское наблюдение.

— Контактные по домашнему очагу госпитализированы в бокс детской городской больницы Первоуральска. Проведена дезинфекция домашних очагов по адресу проживания. Дальнейшие мероприятия будут проводиться в строгом соответствии после получения предписания органов Роспотребнадзора, — сказали в пресс-службе больницы.

Одна из пациенток перинатального центра рассказала E1.RU, что там сейчас около 40 рожениц, их никуда не выпускают, двери опечатали скотчем.

— Нам сказали жаловаться в Роспотребнадзор, но там не берут трубку. Закрыли этаж роддома и этаж патологии, никто ничего не объясняет, — сказала она.

Одна из медсестер перинатального центра также сообщила E1.RU, что сотрудникам не объясняют, что происходит, когда и куда их перевезут, а также сказали, что их не кормят.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире