Росконтроль назвал лучшие марки чая 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Росконтроль назвал лучшие марки чая

Фото: pexels.com
Поделиться:
11 августа 2022 в 07:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Россиянам назвали лучшие марки пакетированного чая от Росконтроля. Специалисты экспертного центра союза потребителей провели множество исследований этого сегмента рынка и собрали образцы, которые точно можно рекомендовать к покупке.

Отмечается, что объектом исследования в этот раз не зря стал именно чай в пакетиках, поскольку именно этот вид напитка чаще всего подвергается нападкам со стороны потребителей.

Многие думают, что чайные пакетики содержат в себе низкокачественный материал, буквально то, что было собрано с пола на фабриках, а не самый настоящий и натуральный чай, которым можно насладиться только при заваривании цельных листов.

Однако в Росконтроле твердо заявили, что это всего лишь стереотип, который на практике не подтверждается или подтверждается достаточно редко. Среди марок чая в пакетиках можно найти тоже немало образцов, которые не будут уступать по качеству листовому чая. А в сочетании с удобством заваривания такой чай и вовсе может дать фору другим.

Лидером многочисленных эксперти от организации стал черный чай «Бета Чай Королевское качество». В Росконтроле отметили, что показатели этого продукта оказались настолько хороши, что он вполне мог быть получить всероссийский знак качества. Помимо того что в пакетиках содержится самый натуральный чай, он еще и чист от всякого рода опасных веществ, в том числе пестицидов. А ими грешат даже многие образцы более дорогого листового чая.

Кроме того, анализ показал, что это действительно цейлонский чай. Несущественным минусом оказался только не самый насыщенный аромат самого напитка при заваривании. Но этот момент сглаживается безопасностью и натуральностью самого продукта.

Также в список лучших пакетированных чаев Росконтроль поместил марки Lipton, «Майский», Ahmad Tea, Greenfield Golden Ceylon, «Азерчай», а также Riston Finest Ceylon Tea. Их эксперты могут смело рекомендовать к покупке.

Источник: primpress.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире