Росконтроль назвал лучшие марки колбасы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Фото: pexels.com
Поделиться:
17 апреля 2022 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специалисты Росконтроля озвучили марки вареной колбасы, которые получили наиболее высокие оценки от экспертов. Такие образцы были рекомендованы к покупке, несмотря на то что сам продукт традиционно вызывает много критики от сторонников здорового образа жизни.

Как рассказали в Росконтроле, по итогам многочисленных исследований рынка вареной колбасы в списке рекомендуемых к покупке оказались многие образцы.

При этом почти все из них получили довольно низкие оценки по такому показателю, как пищевая ценность. Но зато специалисты высоко оценили качество и безопасность такой продукции. То есть колбаса была сделана из настоящего мяса, и есть ее можно, не переживая за свое здоровье.

Так, наиболее высокий балл оказался у докторской колбасы «Еремкина Татьяна». Анализ показал, что в колбасе не содержатся консерванты, а также не заявленные на упаковке ингредиенты. По итогам дегустации эксперты признали, что продукт вкусный и приятный, хотя аромат пряностей у колбасы выражен недостаточно.

От этого же производителя в одобренный список попала любительская колбаса. Также эксперты порекомендовали к покупке марки «Велком», «Дымов», «Окраина», «Рублевский» и «Русская».

Главным критерием для включения в такой список стала безопасность проверенной колбасы. При этом в некоторых образцах жира оказалось меньше заявленного, а белка, наоборот, больше. Впрочем, в целом на качество продукта этот фактор сильно не влияет.

Источник: primpress.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...