Росконтроль назвал лучшие марки шоколада 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Росконтроль назвал лучшие марки шоколада

Фото: pexels.com
Поделиться:
09 мая 2022 в 12:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки шоколада, которые можно найти на прилавках магазинов. Эти образцы получили самые высокие оценки за безопасность и натуральность, и вопреки расхожему мнению в них не нашли пальмового масла.

Среди нескольких десятков популярных марок шоколада и шоколадных конфет, которые исследовал Росконтроль, оценки выше восьмерки получили всего несколько образцов. Чаще всего в качестве претензии к шоколаду покупатели называют его ненатуральность.

Многие опасаются, что в целях экономии производители добавляют в сладость пальмовое масло вместо настоящего коровьего молока. И часть продукции действительно на поверку оказывается подделкой. Однако анализ в лаборатории показал, что это точно не относится к лидерам списка.

Так, самую высокую оценку от экспертов, то есть девять баллов, получил молочный шоколад Dove promises в конфетах. Проверка показала, что такие конфеты отвечают всем требованиям безопасности. Они сделаны полностью из молока и какао, никаких растительных жиров в составе эксперты не нашли. Также там не было опасных бактерий или микробов, а содержание свинца, кадмия и мышьяка, которые являются постоянными спутниками шоколадных изделий, оказалось в пределах нормы.

Также в список лучших вошли шоколад Ritter Sport с цельным орехом лещины и просто молочный, молочный Schogetten и горькие Lindt и «Апириори».

Источник: primpress.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире