Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 июня 2020 в 10:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Роспотребнадзор обязал российские гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ведомство.

С июня в России действуют рекомендации Роспотребнадзора для возобновления работы гостиниц. В них сказано, что отели должны размещать гостей «преимущественно одноместно или семейно». Ведомство также рекомендовало  отелям организовать питание гостей в номерах или по меню.

При этом, если в одном номере окажется не зарегистрированная в браке пара или группа друзей, гостинице придется давать объяснения, пишет газета.

«Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Однако президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин заметил, что гостиницы не будут спрашивать у приезжающих документы, подтверждающие родство — если они приехали вместе, то их могут заселить в один номер.

Загрузка отелей и ресторанов в большинстве регионов России за последние месяцы снизилась до 8–10%, писала в начале июня газета «Ведомости». Роспотребнадзор порекомендовал персоналу гостиниц мерять температуру каждый день утром и вечером и не допускать к работе сотрудников с симптомами ОРВИ. Кроме того, персонал обязали носить маски и перчатки и запретили питаться на рабочих местах.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...