Роспотребнадзор рекомендовал отменить корпоративы и запретить обеды на рабочих местах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Роспотребнадзор рекомендовал отменить корпоративы и запретить обеды на рабочих местах

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
29 сентября 2020 в 16:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Работодателям советуют отменить любые корпоративные мероприятия и проследить за тем, чтобы их работники избегали участия в других массовых мероприятиях. С новым списком рекомендаций, адресованных руководителям и собственникам предприятий и организаций на период пандемии коронавируса, выступил Роспотребнадзор.

В числе других предложенных мер, которые должны способствовать профилактике распространения COVID-19, санитарное ведомство назвало «разделение потоков и разобщение коллектива». Это предполагает размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, а также организацию работы в несколько смен. На входе рекомендовано создать пункт обработки рук кожными антисептиками и термометрии. 

Сотрудники с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания не должны допускаться до рабочего места, а работодателю предложено проследить, вызвал ли такой работник врача для оказания первичной медицинской помощи на дому и соблюдает ли режим самоизоляции. То же самое касается тех сотрудников, которые вернулись из-за границы и пока не дождались результатов обязательного теста на коронавирус. 

«При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший», — сказано в рекомендациях.

Кроме того, в офисах, цехах и в других рабочих помещениях Роспотребнадзор рекомендует наладить качественную уборку с применением дезинфицирующих средств и проводить ее не реже чем через каждые 2 часа.

Особое внимание при этом должно быть уделено дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил и других контактных поверхностей. С той же периодичностью — каждые 2 часа — предложено проветривать помещения. По возможности также советуют применять бактерицидные лампы и другие устройства для обеззараживания воздуха.

Если предприятие и организация располагают собственной столовой, то в ней рекомендовано использовать одноразовую посуду. Если столовой нет, то в Роспотребнадзоре рекомендуют выделить для этого специальную комнату. В любом случае прием пищи прямо на рабочем месте лучше запретить, советуют санитарные врачи.

В России за минувшие сутки выявили 8232 случая заражения коронавирусом. В Москве выявлены 2,3 тыс. новых случаев заражения, это максимум с 31 мая. К настоящему времени в российских регионах снята основная часть ограничений на проведение массовых мероприятий, введенных на первом этапе пандемии весной.  

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире