Россия стартует в Первом полуфинале "Евровидения" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Россия стартует в Первом полуфинале "Евровидения"

Фото: EPA-EFE/SANDER KONING
Поделиться:
28 января 2020 в 23:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Роттердаме во вторник, 28 января, прошла первая жеребьевка главного песенного конкурса Европы. Прямая трансляция велась на официальном сайте Eurovision.tv и канале YouTube.

В начале церемонии состоялось традиционное вручение знаков отличия городу-организатору "Евровидения"-2020. В ратуше Роттердама мэр этого голландского города Ахмед Абуталеб получил эмблему конкурса от Зиппи Бранд Франка, заместителя мэра Тель-Авива, - города, где он состоялся в 2019 году. После чего началась жеребьевка полуфиналов "Евровидения"-2020.

В конкурсе будет участвовать 41 страна. Шестеро по регламенту попадают сразу в финал: Нидерланды (как победитель прошлогоднего конкурса), плюс Италия, Испания, Германия, Франция и Великобритания, получающие это право по регламенту как организаторы-учредители еще самого первого конкурса…

С этими льготами "пятерки избранных" остальные страны борются все решительней. Но пока безуспешно. Хотя из этой, поставленной в особенно благоприятные условия пятерки, в последние годы выигрывала только Германия (певица Лена в 2010-м году). А Великобритания и Испания при голосованиях в финале все чаще занимают места в последней тройке… То есть все они давно уже не лидеры "Евровидения"…

Но ситуация на конкурсе пока не меняется. И 35 из 41 стран по-прежнему находятся в менее выгодных условиях, начиная борьбу с полуфиналов. По-прежнему в зале присутствовал и многолетний исполнительный директор конкурса Джон Ола Санд, который сказал:

- Эта жеребьевка - важный день в календаре "Евровидения". Поэтому мы рады быть здесь, в Роттердаме, отсчитывая дни до мая, когда стартует юбилейный, 65-й конкурс, у которого уже есть слоган - #OpenUp!

Он же дал старт жеребьевке. России, можно сказать, повезло. Наш участник (имя его пока не определено) будет выступать в первом полуфинале, назначенном на 12 мая. Причем, в его первой половине, что, конечно, выгоднее - меньше риска переволноваться и затеряться в плотном потоке других участников (для того, чтобы выйти на сцену в разные годы давалось от 40 секунд до полутора минут).

Источник: РГ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...