Россиян подготовили к переносу новогодних каникул 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Россиян подготовили к переносу новогодних каникул

Поделиться:
15 ноября 2021 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российских граждан подготовили к переносу новогодних каникул. Длинные праздники в стране могут не отменять полностью, но перебросить их на другой период. Об этом заявили депутаты Госдумы.

Мнения о том, что новогодние праздники в России нужно либо сократить сильно, либо вовсе отменить звучат уже не первый год. При этом возникают и другие, более целесообразные идеи.

Так, по словам представителя КПРФ Александра Ющенко, отменять праздники на Новый год все-таки не стоит. Но необходимо подумать о том, чтобы перенести их на другой срок. Например, лучше было бы сделать это в мае.

Парламентарий уверен, что сама по себе концепция очень длинных выходных не имеет логики. Ведь граждане отдыхают слишком долго, тратя время впустую. Поскольку зимой в России очень холодно, люди не имеют возможности провести праздники с пользой. Поэтому лучше было бы перенести их на май.

- Лучше сделать побольше майские праздники, чтобы люди могли заниматься подсобным хозяйством. А зимние не совсем оправданны, тем более если с 1 по 13 января, – отметил Ющенко.

Он добавил, что россияне должны отдыхать первые два дня нового года, а затем 7 января в Рождество, поскольку это важный для верующих праздник.

С другой стороны, если на новогодний период ввести рабочие дни, это тоже не принесет пользы для страны, уверен новоиспеченный депутат Анатолий Вассерман. В таком случае люди просто будут работать спустя рукава.

Источник: primpress.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...