Россиян предупредили о мошенничестве с проверкой счетчиков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Россиян предупредили о мошенничестве с проверкой счетчиков

Поделиться:
23 ноября 2022 в 03:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мошенники маскируются под госструктуры и навязывают услуги в сфере ЖКХ.

Одной из самых распространенных афер является услуга по проверке и замене счетчиков, здесь действует фактор внезапности, указал зампред комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Светлана Разворотнева.

Злоумышленники представляются как городская или государственная организация и сообщают, что срок проверки истек. После этого они грозят увеличением коммунальных платежей или штрафами, которые в законе не предусмотрены.

-Кроме того, нередко давят на то, что установка или поверка приборов проводится только в ближайшие два дня и специально для вашего дома по сниженной цене. На практике цена оказывается, конечно, выше, — добавил председатель комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Сергей Пахомов.

Разворотнева пояснила, что мошенники наживаются не только на завышенных расценках, но и на навязывании ненужной услуги, например, замене исправного счетчика на новый.

Специалисты порекомендовали тщательно проверять мастеров перед обращением за услугой, поскольку злоумышленники в интернете размещают рекламу так, что названия походу на госорганы.

Россиянам посоветовали выяснить, есть ли аккредитация у оператора таких работ на сайте Росаккредитации, там же можно выбрать подрядчика самостоятельно. Также важно проверять документы: договор на оказание услуг, акт о выполнении проверки, квитанцию об оплате, а также то, чтобы информация о проверке была внесена в электронную базу Росстандарта (ФГИС «Аршин»).

Источник: lenta.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также