Россиян предупредили о риске столкновения с вредоносными программами-комбайнами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Россиян предупредили о риске столкновения с вредоносными программами-комбайнами

Фото: engin akyurt on Unsplash
Поделиться:
15 июня 2022 в 05:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Руководитель отдела анализа цифровых угроз компании Infosecurity Александр Вураско сообщил, что жители России могут столкнуться с вредоносными программами-комбайнами, сочетающими функции сразу нескольких видов вредоносного программного обеспечения. Об этом пишет РИА Новости.

- Когда такие программы попадают на компьютер, то они жертву будут доить до конца. Если можно украсть деньги, то комбайн сделает это. Если не вышло, то вредоносная программа пробежится по сохраненным паролям и попытается передать данные учетных записей хакерам. Если и это не вышло, то программа зашифрует данные жертвы и потребует перечислить деньги ее автору за ключ для расшифровки данных, - заявил Вураско. 

Для защиты устройств специалист посоветовал пользоваться теми же методами, как и для других видов вредоносного ПО. Речь идет об установке антивируса на компьютер. Помимо этого, нельзя скачивать и открывать неизвестные программы. Необходимо осуществлять с осторожностью переход по ссылкам, которые приходят в сообщения, а лучше вообще не делать этого. Вураско подчеркнул, что они могут маскироваться под крупные организации и бренды. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире