Россиян предупредили о возможном всплеске заболеваемости COVID-19 в апреле 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Россиян предупредили о возможном всплеске заболеваемости COVID-19 в апреле

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 марта 2021 в 21:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В России возможен новый всплеск заболеваемости COVID-19 в середине апреля. Такой прогноз дал в интервью радио Sputnik инфекционист, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков.

Предпосылки для новой волны эпидемии, считает врач, связаны с непониманием гражданами того факта, что меры предосторожности все еще необходимы. Люди увеличивают число контактов и отказываются от средств индивидуальной защиты, игнорируя опасность заражения.

– Это опасно из-за большого количества контактов без снижения вирус-нагрузки. Те же самые маски 50% людей перестали использовать. Это предпосылки к тому, что может начаться рост заболеваемости. Наверное, где-то через месяц, в середине апреля может быть рост заболеваемости, – спрогнозировал Тимаков.

При этом специалист уверен, что рост будет более «пологим», чем в Европе.

– В России есть все предпосылки к третьей волне, но, учитывая противоэпидемические мероприятия, которые есть у нас в стране, рост заболеваемости более пологий, и выраженного пика не будет. Будет так же, как в первые две волны: пологий рост, стабилизация и пологий спуск, – сказал инфекционист.

Тумаков также отметил, что у населения страны частично сформировался популяционный иммунитет, из-за чего индекс передачи «вряд ли будет больше 1,5».

Добавим, что в Каменске-Уральском Свердловской области жители расслабились. Масочный режим почти не соблюдается в торговых центрах и магазинах. Нарушители режима не только покупатели, но и сами работники.

В Екатеринбурге ситуация еще хуже. Почти в любом магазине бытовой техники, одежды, ТЦ, работники без масок.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире