Россиян предупредили об эпидемии гриппа и вероятности нового локдауна 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Россиян предупредили об эпидемии гриппа и вероятности нового локдауна

Фото: Pexels
Поделиться:
10 сентября 2021 в 07:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Россию может ждать в сезоне 2021–2022 г. эпидемия гриппа, из-за которой в стране придётся вводить локдаун. Такое мнение высказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

"Не берусь прогнозировать, будет ли это новая пандемия по типу гонконгского гриппа 1968 года (был вызван штаммом H3N2 вируса гриппа A. — Прим. Лайфа) или обычная сезонная эпидемия, но люди будут болеть много и тяжело. Два года в России почти не было гриппа, и иммунная система отвыкла", — сказал он в беседе с Ura.ru.

При этом главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО (Уральский федеральный округ) доктор медицинских наук Сергей Токарев заявил, что, по данным Роспотребнадзора, в стране уже обнаружен свиной грипп, поэтому сейчас началась активная вакцинация детей и взрослых. Он пояснил, что особую опасность представляет пересечение в организме человека вирусов гриппа и ковида. Это связано с разницей в необходимом при этих заболеваниях лечении.

"При тяжёлых формах коронавируса нужно подавлять иммунный ответ, чтобы уменьшить поражение лёгких. А при гриппе всё наоборот, так как инфекция подавляет иммунную систему, поэтому при лечении в большей степени применяются иммуностимуляторы", — уточнил врач.

А ранее главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко спрогнозировал, когда в Россию придёт четвёртая волна коронавируса.

По его словам, ситуация осложняется совпадением определённых факторов, в том числе массового возвращения из отпусков и начала учебного года. Он добавил, что единственный эффективный способ "научиться жить" с коронавирусом — вакцинироваться.

Источник: Лайф
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире