Россиян предупредили об опасности переноса гриппа «на ногах» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Россиян предупредили об опасности переноса гриппа «на ногах»

Поделиться:
15 декабря 2022 в 06:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Грипп — серьёзное вирусное заболевание, которое крайне не рекомендуется переносить «на ногах», так как это может привести к серьёзным последствиям для здоровья. Об этом в своём Telegram-канале сообщает Минздрав РФ, ссылаясь на заявление главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Владимира Чуланова.

По его словам, при начальных признаках заболевания необходимо обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Специалист отметил, что успех борьбы организма с вирусом во многом зависит от состояния иммунной системы человека, поэтому необходимо создать оптимальные условия для её работы. 

Чуланов советует во время болезни лежать в постели в хорошо проветриваемой комнате с высокой влажностью воздуха (40-60%), обильно пить и есть исключительно лёгкую, жидкую и тёплую пищу, а также отказаться от алкоголя и физических нагрузок.

«В таких условиях в подавляющем большинстве случаев уже на 4-й день болезнь начнёт отступать. Помните! Если пренебречь должным лечением и постельным режимом, болезнь может привести к опасным последствиям: к развитию бактериальной инфекции (пневмония, бронхит, отит, гайморит), когда уже может потребоваться лечение антибиотиками. Физическая нагрузка во время болезни заставляет сердце работать на износ, возможны серьёзные последствия (аритмия, кардиомиопатия, миокардит). <…> Если человек недостаточно пьёт, возникают различные поражения почек и печени: гепатиты, пиелонефрит, гломерулонефрит», — прокомментировал сотрудник Минздрава.

Эксперт подчеркнул, что переносимый «на ногах» грипп представляет опасность не только для самого заболевшего, но и для окружающих, передаваясь воздушно-капельным путём. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире