Россиянам рассказали, какой документ не следует подписывать после ДТП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Россиянам рассказали, какой документ не следует подписывать после ДТП

Фото: из архива
Поделиться:
20 февраля 2023 в 02:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Многие страховые компании идут на различные ухищрения, чтобы отказать в возмещении ущерба или снизить размер страховых выплат участникам аварии. Поэтому все полученные от них документы следует внимательно изучить, особенно соглашение об урегулировании убытков. Об этом агентству «Прайм» сообщила автоюрист Елена Кудерко.

По словам эксперта, называться документ может как угодно — протокол, меморандум, справка. Его суть сводится к тому, что страховщик предлагает подписать выгодные ему условия: по стоимости ущерба, способу ремонта и прочее.

«Подписав такое соглашение, пострадавший в ДТП автолюбитель полностью потеряет право на судебное оспаривание стоимости ремонта или запчастей», — предостерегла юрист.

Специалист не рекомендует оценивать ущерб «на глаз» — это лишит права требовать возмещения всего, что выявится позже. Для этого можно привлечь независимого эксперта или экспертную организацию. Они определят, все ли скрытые и явные повреждения учтены страховщиком и проверят, насколько заявленная стоимость ремонта соответствует реальной.

Необходимо также помнить о том, что виновник ДТП не освобождается от ответственности сверх выплаты по ОСАГО, если она не покрывает всего ущерба. Поэтому при проведении экспертизы лучше его приглашать и уведомлять об осмотре, особенно при намерении отремонтировать автомобиль до вынесения судом решения спора по размеру ущерба и распределения сумм выплат между страховщиком и виновником аварии, заключила Кудерко.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...