Россиянам рассказали о популярных способах обмана на заправках 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Россиянам рассказали о популярных способах обмана на заправках

Фото: freepik.com
Поделиться:
22 августа 2022 в 13:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Возможность нажиться на автомобилистах заставляет владельцев автозаправочных станций прибегать к самым разнообразным способам увеличить свой доход. На заправках не гнушаются и разбавленным топливом, и простым обсчетом на кассе.

Как утверждают эксперты, мошеннические схемы могут поджидать водителей на самых разных этапах заправки автомобиля.

Одним из самых современных и неуязвимых способов обмана посредством недолива топлива является модифицированное программное обеспечение. Современные технологии позволяют кассирам включать определенную программу, которая снижает количество выливаемого топлива. При этом отследить это практически невозможно, так как недолив составляет 3-7%, а сама программа после ее отключения запускает протокол безопасности и стирает любые следы своей деятельности.

Еще одним довольно старым и проверенным способом сэкономить на потребителе является дырявый шланг. В таком случае обмана в шланг ставится специальный клапан или же просто делается отверстие в верхней его части, позволяющее втягивать воздух и за счет воздушного столба удерживать несколько сотен миллилитров топлива.

Неизменно работает и схема с заправщиком, который помогает владельцу АЗС воровать топливо клиента. Здесь все элементарно – при заправке бака до полного заправщик пытается «сцедить» как можно больше топлива, в итоге цифры на колонке меняются, а в бак не попадает ровным счетом ничего. Стоит заправляться до первого автоматического срабатывания или не доводить до отсечки.

Еще одним излюбленным способом обмана является злоупотребление погрешностью колонки. Согласно законодательству, данный показатель не может превышать 50 мл на литр топлива. Еще при установке колонки владелец настраивает ее именно таким образом, чтобы погрешность была ровно 50 мл. С точки зрения проверок все честно, а масштабы воровства получаются колоссальные.

Водителей предупреждают быть бдительными и внимательными. В случае возникновения подозрений можно требовать контрольную пробу, которая должна проводиться немедленно в присутствии двух свидетелей.

Источник: primpress.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...