Россияне купили квартиру прожившей 35 лет в бочке пенсионерке 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Россияне купили квартиру прожившей 35 лет в бочке пенсионерке

Фото: trishhhh_duble2 / instagram.com
Поделиться:
23 октября 2021 в 05:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Московский блогер Елена Тришина в Instagram рассказала о покупке жилья для пенсионерки. Ранее женщина обратилась за помощью к своим подписчикам и предложила собрать деньги на однокомнатную квартиру. Неравнодушные люди перечислили для пенсионерки почти 2,4 миллиона рублей. Блогер рассказала, что часть этих средств была потрачена на квартиру, часть — на мебель и технику. Еще 50 тысяч рублей дали пенсионерке на руки.

«Квартира очень хорошая, теплая, уютная, с ремонтом. В доме постройки 2012 года, рядом березовая роща и все магазины под рукой. Сегодня мой оператор Женя снимает итог этой истории и в ближайшие дни вы увидите его, также по приезду закажу и опубликую банковскую выписку и чеки. Всем спасибо! Мы это сделали. Ура!» — написала Елена в соцсети.

Кроме того, по словам Елены, кредит в 35 тысяч рублей, который пенсионерка брала зимой на покупку газового котла, погасит новосибирский блогер.

«Все, у меня теперь своя квартира. Сейчас здесь нахожусь. Все очень нравится, и на улицу вид хороший. Спасибо всем, кто помог! У себя [из бытовки] ничего забирать не буду», — сказала Чернова.

Ранее НТВ рассказывал о жительнице Омска Светлане Черновой, которая 35 лет живет в цистерне. В 29 лет она временно поселилась в бочке, чтобы поскорее получить от завода обещанную квартиру, но завод закрылся, СССР распался, а одинокая женщина потеряла надежду обрести собственное жилье.

Чернова пыталась облагородить цистерну, провести газ. Женщина взяла микрокредит и приобрела газовый котел. Когда пенсионерка попала в больницу, воры пробрались в бочку и украли котел вместе с коробкой. Последние месяцы пенсионерка жила на две тысячи рублей в месяц, а 12 тысяч отдавала банку за похищенный котел, которым так и не воспользовалась.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил главе омского управления СК разобраться с этим делом и выяснить, нарушались ли права женщины.

Источник: НТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...