Россияне захотели сжечь карантинный центр 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Россияне захотели сжечь карантинный центр

09 февраля 2020 в 15:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Челябинской области вышли на митинг против карантинного центра по коронавирусу. Центр предназначен для жителей Китая, которые живут в регионе РФ, но недавно вернулись из родной страны. Учреждение находится в деревне Ужевка (Сосновский район), в него уже заселен первый постоялец.

Как сообщили URA.RU в пресс-службе регионального минздрава, мужчина полностью здоров, поэтому жителям района не о чем переживать. Однако пока протестующие не расходятся и уже заговорили о поджоге учреждения, чтобы туда не привозили людей.

Жителей района возмущает то, что карантинный центр находится в социально-оздоровительном центре «Утес». «Нет там никаких условий, лагерь не огорожен, сотрудники лагеря — половина нашего поселка», — цитирует 74.ru одну из протестующих. «У нас и так птицефабрика, этот помет, а вы нас еще травите больными теперь», — кричат жители.

«Карантинные центры открываются сейчас по всей России, в них на сегодняшний день находятся исключительно здоровые люди. Они не больны, у них нет подозрения на коронавирус, просто они находятся под круглосуточным присмотром медиков. В центрах такие люди сосредоточены для того, чтобы за ними можно было постоянно наблюдать. Через 14 дней их отпустят», — объяснили URA.RU в пресс-службе минздрава Челябинской области.

То, что бояться заселения постояльцев в центр не стоит, жителям уже пытались объяснить главврач Сосновской больницы Михаил Самохвалов, глава Сосновского района Евгений Ваганов, начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева, советник вице-губернатора Анатолия Векшина Антон Громыко и начальник управления Министерства социальных отношений Челябинской области Александр Гусев. «31 января вышло постановление главного государственного врача РФ Анны Поповой, чтобы во всех субъектах РФбыли организованы места для размещения жителей КНР», — напомнил протестующим Гусев.

На месте присутствуют несколько сотрудников полиции, однако в происходящее они пока не вмешиваются. По данным СМИ, митинг является несанкционированным. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области URA.RU отказались давать какие-либо комментарии. 

Источник: Рамблер
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире