Российская спортсменка рассказала о жутких условиях карантина по коронавирусу в Москве 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Российская спортсменка рассказала о жутких условиях карантина по коронавирусу в Москве

Фото: Кристина Ткач/Instagram
Поделиться:
04 марта 2020 в 01:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российская бильярдистка, призер мировых и континентальных первенств Кристина Ткач рассказала, что после возвращения из Италии попала в карантин в московскую инфекционную клиническую больницу № 1 из-за подозрения на коронавирус. Там же находился Давид Беров — первый москвич, у которого официально была подтверждена коронавирусная инфекция. Ткач в Instagram пожаловалась на жуткие условия содержания в медицинском учреждении, отметив отсутствие карантинных мер и сравнив свою палату с тюремной камерой. Публикуем ее рассказ «без купюр», с незначительными сокращениями:

«Я не знаю, как выбраться из этого ужаса. Нас держат взаперти, врачи разговаривают с нами, как с заключенными: „У вас нет тут прав, есть только обязанности“. Наш лечащий врач „ушла в отпуск“, никого не лечат от реальных болезней, с которыми мы поступили (грипп, простуда). Жалобы заведующей отделением привели к: „Это нужно обращаться к администрации“. Вместо того, чтобы призывать наших граждан к сознательности и ответственности, нужно призвать наши органы здравоохранения к здравомыслию. 

Я прибыла из Италии 24 числа [февраля], где вылетала из аэропорта в Венеции, а находилась два дня в городе Тревизо. Как мы знаем, в этом районе началось быстрое распространение коронавируса. Я чувствовала недомогание, и в четверг у меня начало ухудшаться самочувствие. Симптомы — сухой кашель и сильная усталость. В пятницу, 28 февраля, поднялась температура до 37. Аналогичная история была и у моей сестры — в пятницу с утра начался сухой кашель, а к вечеру поднялась температура до 37,6 и было очень сильное недомогание. Было принято решение во избежание риска для наших близких и друзей, а также потому, что мы вскоре улетали из страны обе, провериться на вирус, ведь была масса источников, которые уверяли, что эта процедура быстрая, что надо проверяться. В общем, призыв к нашей сознательности и ответственности. 

Нас забрали по очереди на скорой помощи в инфекционную клиническую больницу № 1. Обещали сделать анализ за 3-4 часа и отдельный стерильный бокс. В итоге оставили на ночь, ссылаясь на готовность анализа завтра. На следующий день сказали, что готовность анализов будет в понедельник. В понедельник никаких новостей. По приезде у сестры взяли кровь из пальца, на следующий день сделали рентген легких. Больше никаких анализов не было. У меня взяли кровь из вены, слюну и весь комплект. Сестра лежит на пятом этаже, а я на четвертом. В палатах по 6 человек. У сестры на этаже все спокойно гуляют, пол моют раз в день. Ни о каких дополнительных мерах по дезинфекции речи нет вообще. 

Ее соседки по палате болеют ангинами/орви/бронхитами. На ее рассказ про попытку провериться на коронавирус только хмыкнули, потому что, как же, у нас в России никто не болеет, в аэропорте всех проверяют. Только ни в Домодедово, ни в Шереметьево, когда мы с сестрой прилетели, не было никаких проверок.

Как только распространилась новость, что на нашем этаже, где лежат люди, которые приехали из Ирана, Италии и других стран, находящихся сейчас в списке чрезвычайных зон, подтвердился первый зараженный, все вдруг напряглись и попросили убрать у них в палате дополнительно, чего сделано, конечно, нормально не было — пол слегка протерли и хватит. Кровь из вены и мазок из носа в итоге взяли у сестры только утром, когда у всех ее соседей по палате, которые приехали позже нее, взяли сразу по приезде. Моя ситуация еще хуже. 

Мы должны быть на карантине, но при этом никакого соблюдения правил нет, и шанс заразиться именно здесь намного выше, чем в самом Китае. По 6 человек в палате с неподтвержденным диагнозом, подселяют „свеженьких“ с непонятным диагнозом в палаты к абсолютно здоровым людям с отрицательными тестами. Нет дезинфекции, медсестры и медработники раз через раз надевают маски, никто не соблюдает никакие другие меры безопасности. Мы ходим в один туалет и душ. 

Одно ведро с водой и тряпка на все палаты, в одной из которых лежал Давид, зараженный коронавирусом, в соседней от нас палате, который ходит с нами по коридору и стоял в общей очереди с нами на сдачу анализов. Роспотребнадзор выдал указ: пока не возьмут три анализа и все они не будут отрицательными, никого не выпустят. Мы звонили в Роспотребнадзор, но там, послушав нас, бросили трубку». 

Сегодня Кристина Ткач обновила свой пост, поблагодарив за помощь. Из-за шумихи в соцсетях ее перевели в другую больницу, в отдельную палату, а сестру выписали. В комментариях оказались люди, которые подтвердили все, что рассказала спортсменка. «Абсолютная правда, лежала там две недели назад. Меня положили в общую палату, где было 7 человек (по анализам у меня был вирус парагрипп), на скорой обещали отдельный бокс, по факту положили с выздоравливающими и еще привозили с другими вирусами в эту же палату. На коронавирус анализ у меня взяли сразу при поступлении и через день. Сейчас у коронавируса пишут уже другой штамп», — заявила девушка под ником «iratrautman». 

Ранее сообщалось, что из-за выявленного у вернувшего из Италии Давида Берова коронавируса в Москве госпитализированы 24 человека, которые контактировали с ним. В больницу были отправлены 13 пассажиров рейса, прибывшего в Москву из Италии вместе с Беровым, а также 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Еще 83 человека помещены на домашний карантин. Всего из-за угрозы распространения коронавируса в Москве под наблюдением находятся более 5,5 тыс. человек.

Новый коронавирус выявили в городе Ухане в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. По состоянию на утро 3 марта число заразившихся новым коронавирусом в мире превысило 90 тыс. человек, погибли свыше 3 тыс. человек. В России  подтверждены шесть случаев коронавируса. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...