Российские ритейлеры предложили первыми открывать крупные магазины 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Российские ритейлеры предложили первыми открывать крупные магазины

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 мая 2020 в 04:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Представители российского ритейла Не согласны с рекомендациями Роспотребнадзора и предложили собственный вариант выхода из карантина. Об этом рассказывают "Известия".

Согласно предложению Ассоциаци компаний интернет-торговли (АКИТ), следует увеличить площадь магазинов, которые ритейлеры смогут открывать в первую очередь. По мнению представителей АКИТ, необходимо открыть для работы торговые залы площадью более 1 тысячи квадратных метров, вместо залов площадью 400 квадратных метров. как рекомендует Роспотребнадзор. Таким образом, на каждого покупателя там будет приходиться, в среднем, 20 квадратных метров, что позволит обеспечить необходимые меры социального дистанцирования.

Послабления нужно распространить в том числе на магазины, расположенные в торговых центрах, но имеющие отдельный вход.

В свою очередь, в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) отмечают, что при решении вопроса об открытии магазинов, можно было бы дифференцировать рекомендации Роспотребнадзора, в зависимости от типа торговых точек и количества в них покупателей.

Однако представители Ассоциации подчеркивают, что в любом случае рекомендации Роспотребнадзора очень важны для скорейшего начала работы непродовольственных магазинов, которые за период самоизоляции лишились до 90% своей выручки.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире