Российского офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Российского офицера-подводника уволили за пьянство и мат в адрес портрета Путина на базе в Сирии

Фото: Минобороны России
Поделиться:
13 февраля 2020 в 02:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Южный окружной военный суд отказался восстановить на службе капитана-лейтенанта Олега Лавренчука, служившего на подводной лодке Черноморского флота. Он был уволен за пьянство на базе ВМФ в сирийском порту Тартусе и мат в адрес портрета Владимира Путина. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на решение суда.

Лавречук проходил службу в должности командира боевой части радиотехнической службы подлодки. Согласно материалам дела, 30 июня 2019 года он вместе с подчиненными и другими военными употреблял спиртные напитки. После этого он «исполнял обязанности военной службы в состоянии алкогольного опьянения», а при задержании сотрудниками военной полиции оказывал им неповиновении и вел себя агрессивно.

В военной комендатуре Лавренчук ругался матом в отношении коменданта, личного состава комендатуры, а также портрета Владимира Путина. Офицер признал вину и раскаялся в содеянном, но в августе был досрочно уволен с военной службы приказом командующего Черноморским флотом Игоря Осипова «за совершение грубого дисциплинарного проступка».

Лавренчук решил оспорить это решение в суде. В иске офицер пояснил, что при увольнении командующий флотом не учел наличие у Лавренчука поощрений, положительной характеристики по службе и отсутствие дисциплинарных взысканий. Кроме того, распитие алкогольных напиткой проходило во внеслужебное время и «никак не отразилось на состоянии боевой готовности подразделения». Кроме того, по мнению офицера, Осипов не учел, что Лавренчук не мог воздержаться от употребления алкоголя, так как из-за длительной служебной командировки он находился в подавленном состоянии.

Севастопольский гарнизонный военный суд отказался восстановить офицера на службе, Южный окружной военный суд оставил это решение без изменений.

Олег Лавренчук — офицер-подводник, его выслуга на флоте составляет 17,5 лет, до пенсии ему оставалось 2,5 года. По словам адвоката Сергея Гурина, перед инцидентом подводная лодка Лавренчука четыре месяца базировалась у побережья Сирии. Группа военных выпила спиртное после того, как узнала, что их командировка продлена еще на четыре месяца.

«Пили вшестером, а уволили только одного. Я думаю, что это было волевое решение командующего флотом, который решил показательно его наказать», — добавил адвокат.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...