Руководство психо-интерната высчитывает из зарплат работников за мух в плафоне и за ногти пациентов. Юрист: «Прославим на весь регион» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Руководство психо-интерната высчитывает из зарплат работников за мух в плафоне и за ногти пациентов. Юрист: «Прославим на весь регион»

19 апреля 2021 в 10:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сразу 68 человек — работников Каменского психоневрологического интерната — обратились к юристу Юлии Майоровой из-за нарушения их трудовых прав.

- Обратились с криком души 68 человек! - эмоционально пишет юрист на своей странице в соцсети ВКонтакте и публикует открытое письмо в адрес руководства медучреждения:

- Вы случайно не забыли, что рабство было окончательно отменено императором Александром II в 1861 году?! Или Вы реально думаете, что Вам господа все дозволено?! А может Вы думаете, что для Вас трудовое право не писано, и не применяется на территории Вашего «уникального» заведения?! Так вот, рекомендую вам резво пересчитать заработную плату и иные выплаты, причитающиеся Вашим работникам, как минимум за последний год, а также вернуть удержанные денежные средства из оплаты труда, которые вы удержали за:

- включенную воду и свет в бане;
- сапоги на батарее;
- муху в плафоне;
- крошки на столах после кормления;
- за отсутствие перевязок при отсутствии бинтов;
- отсутствие подписи в графике текущей уборки;
- за плохой надзор за санитарками;
- плохо подстриженные ногти пациентам «суперскими» ножницами и т.д.

Юлия Майорова напоминает руководству учреждения, что условия для работы коллектива должны создать именно они!

- Вы штатное расписание свое давно видели?! - риторически интересуется она у руководителей. - А перед Министерством Вы как отчитываетесь?! Думается мне, что числится у Вас много «мертвых душ»!

По словам юриста, в интернате, судя по всему, две сотрудницы выполняют работу за шестерых «да еще и за буфетчицу, и за банщицу, и за уборщицу. Пашут там на своих вахтах даром и без выходных!»

Майорова дала время руководителям учреждения исправиться и выйти на диалог с коллективом, но уже готова взяться за дело защиты трудовых прав сотрудников и обещает, что если это произойдет, «господа управленцы со своим отношением к подчиненным скоро станут знамениты на весь регион!»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире