РУСАЛ и муниципалитет заключили Соглашение о сотрудничестве на почти 90 млн рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

РУСАЛ и муниципалитет заключили Соглашение о сотрудничестве на почти 90 млн рублей

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Генеральный директор Уральского алюминиевого завода Евгений Пустынных и глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов подписали соглашение о сотрудничестве между предприятием и муниципалитетом. В рамках реализации договоренностей в 2022 году компания РУСАЛ инвестирует в крупные инфраструктурные и социально значимые проекты порядка 90 млн рублей. Общий объем инвестиций, с учетом переходящих проектов, превысит 138 млн рублей.

Подписание важного для муниципалитета и компании документа является частью реализуемых в РУСАЛе принципов устойчивого развития (ESG: экология, социальная политика и корпоративное управление). Принятие компанией данных международных стандартов было инициировано основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска. Принципы ESG реализуются и развиваются действующим менеджментом. 

«Социальное партнерство администрации Каменска-Уральского с ОК «РУСАЛ» многолетнее, результативное. Ежегодно закрепляем его соглашением с Уральским алюминиевым заводом. Реализуем на условиях софинансирования. Благодаря этому успешно развиваем социальную инфраструктуру Каменска-Уральского. Самые яркие примеры – обновленная лыжно-лодочная станция «Металлист», театр Драмы, школа № 35, Детский культурный центр – объект культурного наследия. В этом году совместно с ОК «РУСАЛ» завершим комплексное благоустройство бульвара Парижской коммуны.

В рамках социального партнерства выполним проектирование легкоатлетического манежа. Планов много. Главное – благодаря соглашению и его реализации меняется облик нашего города. И эти изменения происходят каждый год, улучшая условия проживания каменцев», - акцентировал глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

В этом году в рамках соглашения о сотрудничестве Уральский алюминиевый завод продолжит реализацию проектов, стартовавших в 2021 году, примет участие в новых. Традиционно будет оказана помощь подшефным УАЗу школам и детским садам Красногорского района. 

В 2022 году будет проведено благоустройство последнего участка бульвара Парижской Коммуны, от ул. Шестакова до ул. 4-й Пятилетки, в рамках масштабного проекта «Каменский Арбат». Общая сумма вложений в проект со стороны компании РУСАЛ, с учетом гранта «Территория РУСАЛа», выигранного муниципалитетом, и корректировок цен на комплектующие в 2022 году приблизится к 60 млн рублей. 

В наступившем году компания РУСАЛ подключится к реализации еще одного масштабного проекта – благоустройству ул. Набережная. В рамках соглашения с городом компания профинансирует реконструкцию участка между автомобильными проездами, ведущими к пешеходному мосту через Исеть. Сумма инвестиций превысит 31 млн рублей.

Продолжится поддержка медицинских учреждений города. В рамках соглашения компания на условиях софинансирования инвестирует 18,5 млн рублей в ремонт кровли старейшего корпуса Городской больницы - № 2 (ул. Каменская, 47). Напомним, в прошлом году РУСАЛ направил порядка 7 млн рублей на ремонт провизорного госпиталя.

В 2022 году при поддержке компании РУСАЛ Каменск-Уральский политехнический колледж выиграл грант Министерства просвещения РФ в размере 100 млн рублей. РУСАЛ дополнительно инвестирует 18 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию в нашем городе образовательного проекта «Профессионалитет», в том числе на оснащение лабораторий и учебных классов колледжа. 

Более 2 млн рублей направит компания на ремонт и закупку оборудования для новой лаборатории в филиале Уральского федерального университета. Напомним, в рамках прошлогоднего Соглашения РУСАЛ инвестировал средства в оборудование на базе каменского филиала лаборатории «Металловедения и термической обработки металлов и сплавов». 

Будет оказана поддержка подшефным школам и детсадам. Так, завершатся работы по реконструкции стадиона школы № 20, стартовавшие в прошлом году. В школе № 35 будет проведен ремонт помещений первого этажа, в школе № 25, детском саду № 42 заменят окна. У школы № 39 в селе Монастырка появится спортивная площадка. Вклад компании превысит 6,5 млн рублей.  

Порядка 2 млн рублей будет направлено на ремонт помещений спорткомплекса «Салют» и поддержку спортивных мероприятия, организуемых муниципалитетом.

Андрей Васильев
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...