РУСАЛ поддерживает проекты по экопросвещению 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

РУСАЛ поддерживает проекты по экопросвещению

Поделиться:
13 апреля 2022 в 18:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Популяризации раздельного сбора мусора и вторичному использованию отходов посвящен проект «Что такое РСМ? Мы расскажем это всем!» команды школы с интернатом № 27. В 2021 году он стал победителем грантового конкурса «Зеленая волна» компании РУСАЛ в номинации

«Экоинициатива», и в данный момент в его реализации задействовано порядка 450 человек.

Помимо презентационного и выставочного оборудования, на средства гранта были приобретены специализированные контейнеры для уголка раздельного сбора вторсырья. Рассортированный по фракциям мусор передается специализированной компании. На вырученные средства приобретаются материалы необходимые для просветительской работы.

«В проекте принимают участие практически все наши ученики с 1 по 9 класс, а это почти 450 человек. Они активно привлекают к раздельному сбору свои семьи и друзей. У многих ребят теперь дома мусор разделяется на фракции. Благодаря тому, что РУСАЛ поддержал нашу инициативу, мы можем снизить вред, наносимый природе мусорными свалками, и вовлечь в РСМ как можно больше людей», – отметила куратор проекта, заместитель директора школы с интернатом № 27 Светлана Федченко.

В школе регулярно проходят выставки, конкурсы рисунков, агитационных плакатов и поделок, мастер-классы с участием городских эко-волонтеров. В ходе тематических уроков ученикам и их родителям рассказывают о видах отходов, об их вторичном использовании и переработке. 

Ученики школы объединяются в экологические отряды, их участники организуют мероприятия у себя в школе и присоединяются к городским экологическим акциям. К примеру, приняв участие городской экоакции #ПринесиПользу, состоявшейся в минувшее воскресенье, школьники рассортировали и передали ее организаторам те фракции отходов, которые не принимают у них в школе. 

Грантовый конкурс «Зеленая волна» впервые был проведен в 2017 году, как часть социальной программы «Помогать просто» компании РУСАЛ по развитию общегородского и корпоративного волонтерства. Его инициатором выступил основатель компании Олег Дерипаска, который неоднократно подчеркивал важность поддержки инициатив городских сообществ по благоустройству, озеленению территорий, развитию идей добровольчества, внедрению новых технологий экопросвещения и экопотребления в разные сферы жизнедеятельности людей. 

В конкурсе принимают участие социальные предприниматели, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, а также государственные и муниципальные организации. Проекты-победители получают поддержку от компании – до 100 тыс. рублей.

Андрей Васильев
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире