РУСАЛ приглашает каменцев присоединиться к «Зеленой волне» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

РУСАЛ приглашает каменцев присоединиться к «Зеленой волне»

Поделиться:
06 мая 2022 в 07:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает жителей Каменска-Уральского присоединиться к корпоративной экологической акции «Зеленая волна». 20 мая корпоративные волонтеры совместно с горожанами планируют озеленить территорию школы № 37 в пос. им. Чкалова.

Всего в планах высадить более 120 саженцев кустов, деревьев и многолетних растений: пузыреплодника, спиреи, клены Гиннала, ивы, березы, хосты. Кроме того, УАЗ поможет с удалением аварийных тополей, находящихся на территории школьного двора. Чтобы растения прижились, для посадок будет завезен плодородный грунт. 

«В настоящее время на территории школы идут подготовительные работы. Всегда больно убирать деревья, которые радовали жителей посёлка много лет. Но, наш агроном произвела осмотр кустарника и пришла к выводу, что стволы сирени стали сухими и имеют повреждения, корневая система слабая, а на омоложения растения и возвращения ему первозданного вида уйдёт много лет. Поэтому было принято непростое решение – замена сирени на новые кустарники спиреи и пузыреплодника», - отметила директор школы № 37 Дина Кырчикова.  

Школьный двор для жителей пос. им. Чкалова фактически является общественным пространством: здесь после занятий играют ученики школы, приходят семьи с детьми из ближайших кварталов, чтобы провести время. Поэтому сначала у коллектива школы родился проект «Удивительное рядом», который стал победителем грантового конкурса «Зеленая волна» ЦСП РУСАЛа. В его ходе на школьном дворе будет обустроен мини-сад с лавочками и урнами, который будет также задействован в педагогическом процессе.

И уже в этом году Центр социальных программ выбрал территорию школы в качестве площадки для проведения одноименной корпоративной экологической акции. Таким образом, после реализации обоих проектов у школы № 37 появится благоустроенное зеленое пространство – практически сквер.    

«Работы предстоит немало: подготовить лунки для саженцев, распределить грунт, высадить растения, полить. Поэтому мы приглашаем к участию в экологической акции всех неравнодушных горожан. Инвентарем обеспечим», - говорит руководитель программ ЦСП в Каменске-Уральском Мария Курганская.   

Задать вопрос, подать заявку на участие в корпоративной экологической акции «Зеленая волна» ЦСП РУСАЛа можно Марии Курганской до 19 мая: 
написать - kurganskaya@fcsp.ru, телефон: +7 912 207 8790.
 

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...