«Ученикам и родителям, я считаю, повезло...» Мэр Каменска-Уральского первого сентября посещал школы и говорил комплименты педагогам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Ученикам и родителям, я считаю, повезло...» Мэр Каменска-Уральского первого сентября посещал школы и говорил комплименты педагогам

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

День знаний школьники Каменска-Уральского запомнят надолго. Солнечная погода, море гостей и столько же цветов. В каждой школе города. Первый звонок, ознаменовавший старт учебного года для 17500 детей, и важный этап в жизни для 2050 первоклассников. 

Глава города Алексей Шмыков с этим знаменательным событием поздравлял сегодня учеников, педагогов и родителей школ №1 и 14. На торжественных линейках он побывал вместе с заместителем министра экономики Свердловской области Натальей Вышегородской. 

У каждой школы своя славная история. У первой в этом году юбилей – 80 лет. Торжественная линейка началась с парада достижений, которых добились ученики и педагоги, с момента ее открытия в далеком 1936 году и по сей день. Здесь учился советский космонавт Павел Беляев, отсюда начала свой путь в большой спорт член олимпийской сборной России по плаванию Дарья Устинова. Театр «Оранжевый кот» и известная на всю область детская организация «Визула» – были и остаются визитными карточками этой школы. 

И поздравляя ребят, педагогов и родителей с Днем знаний, Алексей Шмыков сделал на этом акцент. 

«Ученикам и родителям школы № 1, я считаю, повезло: здесь работают замечательные учителя, которые вырастили золотых медалистов, победителей олимпиад, городских и региональных конкурсов, выдающихся спортсменов, - сказал глава города. – Сегодня 1 сентября. Начало нового учебного года. Знаю точно, учиться вам будет интересно и уж точно нескучно. Вам, ребята, в новом учебном году желаю здоровья, воли, успехов. Дерзайте, и все получится! 

В школе № 14 главу города и заместителя министра экономики Свердловской области ждало путешествие на корабле, в страну Знаний. И они к этому путешествию с удовольствием присоединились. Поздравив детей и взрослых с Днем знаний. 

– Школьные годы в жизни каждого человека – лучшие. А пятерки получают не только самые способные ученики, но и трудолюбивые, упорные, целеустремленные. Поэтому соберитесь с духом, тренируйте свою волю, слушайте своих учителей – они научат вас только хорошему. Всё начинается с малого, – сказал глава города. 

– Школьникам хочу пожелать, чтобы учились с большим удовольствием, родителям – чтобы помогали детям уверенно идти по пути познания, а педагогам – талантливых учеников, успешно овладевающих знаниями, умениями и навыками, – с такими словами обратилась к участникам торжественной линейки зам министра экономики Наталья Вышегородская. 

Капитан корабля – директор школы Ольга Березуцкая и ее команда подготовили для ребят интересную программу. Первоклашки с удовольствием в ней поучаствовали. 

Заливистый школьный звонок позвал всех участников линейки на первый в этом году урок. А глава города и заместитель министра вместе с директором школы побывали в учебных кабинетах, библиотеке и музее. Узнали об успехах и трудностях, оба отметили, что в этой школе работают по-настоящему увлеченные люди. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире