«Сараеподобная архитектура» Каменска возмутила одного из местных жителей, который считает: в строительстве «отбить затраты» - не главное 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Сараеподобная архитектура» Каменска возмутила одного из местных жителей, который считает: в строительстве «отбить затраты» - не главное

Фото: vk.com / Архитектура Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском озаботились проблемой сараев в городе — речь об объектах, которые не только фигурально можно обозвать таким вроде бы не характерным для городской инфраструктуры словом, но которые по форме, отделке и образу фактически такими и являются. Примечательно, что проблему озвучили в группе «Архитектура Каменска-Уральского» в социальной сети ВКонтакте.

- И неважно, что там внутри, сарай — он и есть сарай, - пишет автор паблика и демонстрирует один из них, расположенный на въезде в город со стороны Мартюша. - Видимо, представляет «лицо города»... Или — отношение к городу... Или — отношение к архитектуре города... Или — является показателем значимости архитектурной деятельности в нашей строительной сфере, и значимость эта явно стремится к нулю.

Автор недоумевает: что это? База? Магазин? Склад? Строительный цех? И иронизирует, дескать, «это ж просто универсальная архитектура! Хоть что сюда впихивай!» Он логично рассуждает, что для застройщиков главное — отбить затраты и получать прибыль! 

- И невдомек инвестору, что качественная архитектура — это притяжение арендаторов, покупателей, клиентов, туристов, - говорится в тематическом посте паблика и отмечается, что по проекту планировки этот объект — именно спортивный центр! - И конфигурация объема — прямоугольник, как и построено... Но это ведь не значит, что и архитектура должна быть сараеподобной! 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...