Семья женщины, погибшей от операции в каменской больнице, наказала обидчиков. Майор МЧС отсудил два миллиона за смерть жены 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Семья женщины, погибшей от операции в каменской больнице, наказала обидчиков. Майор МЧС отсудил два миллиона за смерть жены

Поделиться:
29 сентября 2019 в 00:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Суд Каменска-Уральского постановил выплатить семье умершей после хирургического вмешательства пациентки Светланы Земцовой несколько миллионов рублей.

Речь о супруге одного из руководителей МЧС Каменска-Уральского - мы уже неоднократно писали, что женщина приехала в медучреждение с жалобами на сильную боль, а после удаления желчного пузыря, в котором нашли камни, ее состояние ухудшилось. Выяснилось, что оперировавший ее хирург повредил внутренние органы. Требовалось остановить осложнение, но медики списывали плохое состояние на болевой порог. Через четыре дня женщина скончалась. 

Муж покойной Алексей через два года после смерти супруги хотел подать иск в суд, чтобы наказать виновных. Но оказалось, что истек срок давности.

Впрочем, как пишет екатеринбургский портал е1.ру, гражданский процесс о компенсации морального вреда к больнице продолжался.

Известно, что истцами были муж погибшей, майор МЧС, и дочь - они требовали взыскать с больницы по два миллиона рублей каждому.

- Суд удовлетворил иск частично, - рассказывает журналист издания и отмечает, что в решении сказано: взыскать с медучреждения два миллиона рублей на двоих. 

Говорят, представители больницы, выступающие на суде, хотели настоять, чтобы была назначена еще одна экспертиза, но судья и прокурор сочли заключение обстоятельным.

Сейчас, по словам Алексея Земцова, он не уверен, что чувствует удовлетворение. 

- Может быть, оттого, что суд признал ошибку врача, - рассуждает вдовец, добавляя, что один из юристов больницы начал упрекать его - мол, не боитесь ли, если в этот раз врача накажут, то в другой некому будет его оперировать, если что случится, и в Екатеринбурге никто не поможет, там тоже все врачи уйдут. - Я ответил: «Не надо угрожать, и всех врачей под одну гребенку тоже не надо. Есть ответственные, порядочные, внимательные к пациентам. Такие и должны быть в профессии». На суде я обратился даже не к врачу, который совершил ошибку (на процессе по гражданскому иску он был свидетелем), а к одному из руководителей больницы Каменска-Уральского, попросил: «Организуйте так работу ваших врачей, чтобы таких трагедий больше не случалось».

В настоящее время решение суда в законную силу еще не вступило - у больницы есть время на апелляцию.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире