Съездили за призом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Съездили за призом

Фото: Иры Полярной предоставлено Театром Наций
Поделиться:
16 апреля 2022 в 11:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Артисты Драмы Номер Три вернулись из трёхдневной поездки в Москву, где дважды сыграли спектакль «Горка» в московском Театре Наций. Таким образом каменский театр получил свой главный приз за победу в XVIII Фестивале театров малых городов России, проходившем прошлым летом в Набережных Челнах.

Дорога и пребывание труппы уральского театра были оплачены принимающей стороной. Артистов и технический персонал поселили в гостинице, находящейся в центре Москвы, в 20 минутах ходьбы от самого Театра Наций. Было трёхразовое питание и трансферы: между аэропортом и центром города, между театром и гостиницей. Вечером 12-го апреля были организованы походы уральских гостей на вечерние спектакли в московские театры, 13-го с утра – монтировка спектакля в гардеробе основной сцены (в родном театре «Горка» тоже идёт в гардеробе), репетиция со специально приехавшим для этого режиссёром и показ в шесть и в девять часов вечера. После последнего показа состоялся торжественный приём в ресторане Театра Наций. На приёме присутствовал худрук московского театра, народный артист России Евгений Миронов. Он сказал по поводу спектакля много добрых слов и отметил, что уже видел в записи спектакль «Эмже. Обратная перспектива», который Драма Номер Три привезёт в Нижний Тагил, где состоится очередной, теперь уже девятнадцатый Фестиваль. Драма Номер Три победила в предыдущем, став победителем в номинации «Спектакль малой формы».

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра наций и важнейшее событие культурной жизни регионов России. Организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, этот авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты страны. С 2010 года, по инициативе художественного руководителя Театра Наций народного артиста России Евгения Миронова, фестиваль стал ежегодным. В нем участвуют профессиональные театры из малых российских городов.  Жюри определяет победителей в номинациях: гран-при за «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы»; «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», приз «Надежда». Лауреаты в большой и малой формах по традиции представляют свои работы в Москве на сцене Театра наций. Особенностью фестиваля является то, что его участники имеют возможность присутствовать на протяжении всего фестиваля и, кроме профессионального конкурса, участвовать в обширной образовательной программе.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире