Шаг назад? На заводе в Каменске-Уральском заявили, что не вводили обязательную вакцинацию от коронавируса для рабочих 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Шаг назад? На заводе в Каменске-Уральском заявили, что не вводили обязательную вакцинацию от коронавируса для рабочих

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Каменск-Уральском металлургическим заводе (КУМЗ) заявляют, что не вводили обязательную вакцинацию для работников. Об этом администрация предприятия через свою пресс-службу заявила в официальном ответе интернет-газете Знак.ком. На КУМЗе уточнили, что прививки ставят только тем, кто сам пришел в поликлинику. 

- Приказом ОАО „КУМЗ“ реализованы рекомендации Минздрава РФ в части проведения информационно-разъяснительной работы среди работников предприятия о необходимости вакцинации и введения поощрения в виде предоставления выходного дня, причем не только тем работникам, которые обратились за вакцинацией, но и ранее вакцинированным», — цитирует издание ответ заводчан на свой запрос.

КУМЗ поделился введенным в действие приказом, где сказано, однако, о санкциях к тем, кто подлежит вакцинации, но не прошёл ее. Такие работники будут отстранены без сохранения заработной платы.

Напомним, КУМЗ на этой неделе "прославился" после того, как рабочие обратились к юристу, посчитав, что их право ставить или не ставить прививку от коронавируса. Вступиться за людей пришлось уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой. А позже ситуацию прокомментировал и вице-губернатор Павел Креков.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире