Школьник нашел на картах Google «ведущее в центр Земли отверстие» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Школьник нашел на картах Google «ведущее в центр Земли отверстие»

Фото: сервис Google Maps
Поделиться:
09 сентября 2021 в 10:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Британский школьник Рори Чепмен увидел неожиданную достопримечательность на картах Google. 12-летний юноша нашел место под названием «Отверстие, ведущее к центру Земли». На неожиданную находку обратили внимание журналисты Liverpool Echo.

Чепмен рассказал, что изучал карту в поисках места для семейной прогулки. Во время исследования он наткнулся на архипелаг островов Хилбр на северо-западе Англии — местный заповедник. На одном из островов мальчик увидел значок туристической достопримечательности с необычным названием.

Озадаченный школьник решил расспросить о находке своего отца: Чепмен подумал, что на острове кто-то вырыл огромную яму, которая действительно ведет к центру планеты. Родственник не смог дать внятный ответ, поэтому семья решила узнать мнение об «отверстии» в Facebook.

Пользователи соцсети отметили, что понятия не имеют, о каком отверстии идет речь. «Ого, как интригующе», — написал один из комментаторов. «Что бы там ни было, это уже убрали», — написал другой. Он имел в виду, что значок с необычным названием неожиданно пропал с Google-карт.

Ранее YouTube-блогер под ником MrMBB333 опубликовал на своей странице ролик, в котором запечатлел неожиданную находку в сервисе Google Earth. Пользователь увидел гигантскую просьбу о помощи в пустыне.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире