Школьники на Урале будут сидеть дома из-за коронавируса? Отвечает Министерство образования 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Школьники на Урале будут сидеть дома из-за коронавируса? Отвечает Министерство образования

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 марта 2020 в 04:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне Минпросвещения России рекомендовало перевести всех школьников на дистанционное обучение. Это сделают для профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщают в пресс-служба ведомства. Мы узнали, переведут ли уральских школьников на дистанционное обучение.

— У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания, — говорит глава Минпросвещения Сергей Кравцов. — У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения.

В областном Министерстве образования рассказали, что в пятницу совещания по коронавирусу провели с ректорами вузов и колледжей.

— Министерством образования сегодня проведена работа со всеми муниципальными образованиями. В пятницу соответствующие совещания проведены с ректорами вузов и средних специальных учреждений. Доведены рекомендации по усилению санитарно-эпидемиологического контроля. Это прежде всего влажная уборка, проветривание помещений, — сообщили в Министерстве образования.

А переводить школы, колледжи и вузы области на дистанционное обучение или нет, в областном министерстве еще не решили.

— В зависимости от эпидситуации будут приниматься решения о переводе обучения на дистанционную форму. Все возможности для этого в регионе есть. Министерство координирует действия с управлением Роспотребнадзора и находится на постоянной связи с руководителями образовательных учреждений, — добавили в Министерстве образования.

С понедельника из-за коронавируса временно прекращает работу «Ельцин Центр». Различные компании отправляют своих сотрудников под «домашний арест», как это сделал «Яндекс». Из-за пандемии коронавируса на Урале бюджетникам порекомендовали перейти на одноразовую посуду и не ездить в командировки. А по этой ссылке — репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...