Школьный вернисаж. К Дню работника культуры и к Дню театра каменцы могут увидеть выставку работ художников — начинающих и опытных 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Школьный вернисаж. К Дню работника культуры и к Дню театра каменцы могут увидеть выставку работ художников — начинающих и опытных

Фото: Владимир Скрябин
Поделиться:
22 марта 2022 в 09:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В каменском театре открылась выставка работ выпускников Отделения изобразительного искусства местной детской школы искусств № 2. Это было сделано специально к Дню работника культуры (25 марта) и к Дню театра (27 марта). Таким образом, зрители, пришедшие в эти праздничные дни в театр, не только посмотрят представление на сцене, но и увидят художественные работы тех, кто занимается с ними рядом, буквально в соседних зданиях. «Культурным» праздникам в театре посвящены два концерта «Рок-театр-город». Они пройдут 25 и 26 марта. А в День театра, 27 марта, состоится Благотворительный марафон «Начало». Деньги, собранные с трёх спектаклей, которые покажут в этот день, будут перечислены на медицинскую реабилитацию двойняшек Сапоговых, Василисы и Таисии (страница марафона здесь).

Выставку подготовила заведующая отделением Ольга Венгина вместе с преподавателями. Всего представлено 18 работ 14-ти учеников, окончивших это отделение в разные годы. Есть и те, кто окончат школу в текущем году. Директор школы Татьяна Субботина находится в постоянном творческом контакте с руководством Каменск-Уральского театра.

Самое тесное сотрудничество школы искусств с театром осуществляется через театральное отделение Школы, а именно – через театральный коллектив «Тутти». Артисты «взрослого» театра ведут там мастер-классы. А спектакли самого коллектива часто идут на сцене городского учреждения. Руководитель «Тутти» Татьяна Колесникова тоже имеет крепкие связи с профессиональным творческим коллективом. Она с детства занималась в молодёжном театре «Эльдорадо», которым 30 лет руководила Людмила Матис ещё до вступления в должность художественного руководителя Каменск-Уральского храма Мельпомены. 

Открытие выставки запланировано на 25 марта в 18.45, ровно за 15 минут до начала концерта «Рок-театр-город». «Школьный» вернисаж будет находиться в здании театра в течение месяца.

Савелий Гордый
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...