Один штраф повлек наложение другого: водитель фирмы в Каменске не гасил долг за пьянку из-за главбуха, а та «схлопотала» за задержку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Один штраф повлек наложение другого: водитель фирмы в Каменске не гасил долг за пьянку из-за главбуха, а та «схлопотала» за задержку

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
11 марта 2020 в 09:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Судебным приставам-исполнителям Каменска-Уральского пришлось оштрафовать бухгалтерию организации должника, чтобы взыскать его штраф.
 
Житель Каменск-Уральского совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), гражданину назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
 
Должник пояснил, что от уплаты штрафа не уклоняется, предоставил справку о месте работы. Судебным приставом-исполнителем Специализированного отдела по взысканию административных штрафов города Каменска-Уральского вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направлено по месту работы должника для исполнения. Однако в течение 4 месяцев денежные средства с заработной платы должника на депозитный счет отдела так и не поступали.
 
Судебный пристав-исполнитель в соответствие со статьей 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» произвела проверку бухгалтерии организации, где трудился должник, для установления своевременности и правильности исполнения требований исполнительного документа. Было установлено, что денежные средства с должника удерживались, а на депозитный счет отдела судебных приставов для оплаты штрафа не поступали.
 
Таким образом, вина должностного лица (бухгалтера) установлена и в ее действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), бухгалтер подвергнута наказанию в виде штрафа в 15 тысяч рублей.
 
«Пьяный» штраф должника перечислен на депозит в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Штраф в размере 15 тысяч рублей погашен должностным лицом в добровольный срок.

Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире