Силовики задержали всех подозреваемых по делу о жестоком убийстве инвалида в Березовском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Силовики задержали всех подозреваемых по делу о жестоком убийстве инвалида в Березовском

Фото: личная страница Дмитрия Рудакова в VK
Поделиться:
21 августа 2018 в 01:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Березовского создали петицию в Генеральную прокуратуру с просьбой наказать убийц (под обращением подписались больше трех тысяч человек) и вступают в дружину, которая будет следить за порядком в городе.

Все подозреваемые в убийстве 20-летнего Дмитрия Рудакова задержаны, сообщает пресс-секреталь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сегодня, 20 августа, в Березовском состоялось совещание: полицейские, сотрудники СКР, общественные активисты и чиновники обсудили ситуацию, которая сложилась в городе после трагедии. В Березовском прошло уже два несогласованных народных схода, на которых люди собирали подписи под петицией о жестоком наказании для преступников.

К инициативной группе, требующей сурового наказания для преступников, приехал и.о. руководителя СУ СКР по Свердловской области Михаил Снегирев. Общение продолжалось около 40 минут. Следователи, в частности, заявили, что все подозреваемые в убийстве Дмитрия Рудакова задержаны.

Кроме того, местные жители теперь вступают в народную дружину, чтобы самостоятельно следить за порядком в Березовском.

Напомним, убийство Дмитрия Рудакова произошло 9 августа. Во время прогулки по городу пятеро подростков, двое из которых состояли на учете в полиции, встретили знакомого. Они позвали Дмитрия выпить за гаражами. Парень согласился. Придя на место, компания заставила его раздеться.

Подростки якобы повалили молодого человека на землю и начали избивать. Двое пинали Дмитрия ногами, один прыгал у него на голове, а 13-летняя девочка, присутствовавшая при расправе, снимала все на телефон. В скором времени Дмитрий скончался, а школьники разбежались. Через день подростков привели в отделение полиции. Задержали лишь одного.

После общественного резонанса под стражей оказались все пятеро.

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также