Симптомы коронавируса распределили по популярности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Симптомы коронавируса распределили по популярности

Фото: pixabay.com
Поделиться:
06 ноября 2020 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Минздраве назвали еще один симптом, который стал характерным для коронавируса.

После  долгих месяцев борьбы с коронавирусом медики хорошо знают врага в лицо. Опыт и тысячи примеров позволяют четко определять даже в процентном соотношении, как Covid проявляет себя чаще всего. Почти у всех, кто заразился, поднималась температура. А еще у многих закладывало уши. И это новый симптом.

"Здесь симптомы очень похожи на любые ОРВИ. Как минимум выше 37.5 - это удел 90% всех заболевших, на второе место я бы поставил слабость и утомляемость, кашель – примерно 40%, одышка – 30%, головная боль – 20%. Боли в горле –около 10%, ну и около 10% – нарушение стула, нарушение вкуса и обоняния - это примерно половина всех заболевших", - говорит главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев.

Но сколько заболевших на самом деле? Накануне специалисты зафиксировали максимальный суточный прирост заболевших - почти двадцать тысяч человек за одни сутки. Сегодня цифра немногим отличается от рекордной. При этом, по словам Сергея Авдеева, главного пульмонолога страны, каждый третий тест на коронавирус - ложноотрицательный, на качество влияет человеческий фактор.  

"Проблема во взятии материала, если взять некачественно, поверхностно, имеем шанс получить ложноотрицательный результат. Такое зависит от времени взятия материала, на ранних стадиях больше шансов получить положительный результат", - говорит он.  

Вот еще один малоизвестный факт о вирусе. Пациент с Covid-19 может быть заразным в течение двадцати дней после появления первых симптомов. Чем тяжелее протекает болезнь – тем дольше срок. Это стоит учитывать, для того чтобы не заразить других.     

"Практически все имеют риск заразиться, восприимчивость населения высокая. Возможно, есть какие-то генетические факторы, которые могут предупредить заражение, но то, что мы видим сегодня, - заболевают всех возрастов", - говорит он.

Только без паники – призывают врачи. Нужно внимательно следить за своим здоровьем, вовремя обращаться к врачам – другими словами, делать то, что нужно было и до пандемии.  

Главные эксперты страны подтвердили: болеть могут и домашние питомцы. Чаще всего, собаки и кошки - бессимптомно и в легкой форме. Но так или иначе – если в семье есть больной Covid-19, лучше на время ему не контактировать с животными. Недолгое расставание выглядит более гуманно, чем решение, которое приняли в Дании. Там у норок выявили мутирующий вирус, который может распространяться среди людей. Власти страны решили уничтожить всех норок, чтобы исключить все риски для человека.    

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...