Синарские трубники подвели итоги проекта «Дом литератора» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Синарские трубники подвели итоги проекта «Дом литератора»

Поделиться:
13 декабря 2021 в 16:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Синарские трубники посетили литературно-музыкальную гостиную «Зимний день», в рамках которой состоялось подведение итогов проекта «Дом литератора». Он был реализован на площадке Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина г. Каменска-Уральского благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Основными задачами проекта стали сбор, изучение и продвижение литературного творчества авторов из Каменска-Уральского, организация мероприятий, конкурсов, творческих встреч, способствующих воспитанию у подрастающего поколения чувства любви и уважения к малой родине через знакомство с литературным наследием талантливых земляков. С февраля по декабрь 2021 года в рамках проекта состоялось 33 мероприятия, в которых приняли участие более полутора тысяч человек. 

- В рамках проекта для библиотеки были приобретены необходимые техника и оборудование: компьютер, ламинатор, брошюровщик. Все это поможет при создании буклетов, обучающих пособий, литературно-краеведческих открыток и другой сувенирной продукции. Также были приобретены витрины для оформления выставок и создан информационный стенд, на котором размещаются актуальные новости о мероприятиях, которые проходят в библиотеке, – отметил директор по управлению персоналом, член Правления БФ «Синара» Сергей Ляхов. 

С успешным завершением проекта «Дом литератора» гостей мероприятия тепло поздравил Советник Управляющего директора СинТЗ, депутат думы Каменск-Уральского городского округа Сергей Гераскин:

- Благодаря совместным усилиям коллектива Централизованной библиотечной системы под руководством Евгения Тепикина и Благотворительного фонда «Синара» удалось реализовать серьезный, большой проект, который помог нашим городским писателям и поэтам найти свой дом в библиотеке Пушкина. Стоит отметить, что город Каменск-Уральский не только промышленный, спортивный, но это и город талантливых людей во всем.

За время реализации проекта Пушкинка стала точкой притяжения пишущей молодёжи. В планах у библиотекарей дальнейшее развитие творческой площадки, проведение литературных конкурсов и встреч с известными писателями.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...