Синарский трубный завод вышел на финишную прямую на пути к своему 90-летию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Синарский трубный завод вышел на финишную прямую на пути к своему 90-летию

Поделиться:
31 марта 2023 в 21:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первого апреля исполнилось 89 лет с момента выпуска первой продукции - фасонов (соединительных деталей к чугунным трубам). День выпуска первой продукции считается днем рождения СинТЗ. 

Интересно что ряд подразделений старше самого предприятия – ведь они обеспечивали жизнедеятельность строящегося промышленного гиганта. Так, 1 мая 1933 года вторая временная электростанция (будущий электроцех) дала первый промышленный ток на вагранку и в конвейерное отделение фасонолитейного цеха. В том же году был подписан первый в истории СинТЗ Коллективный договор. В 1940-е годы предприятие внесло значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. 

Сегодня Синарский трубный завод – предприятие, входящее в Трубную Металлургическую Компанию. В 2022 году на СинТЗ было освоено более 25 новых видов продукции и реализованы более 40 проектов и мероприятий при выполнении инвестиционной программы.  Через проектную деятельность, с применением эффективных инструментов и лучших практик осуществляется развитие производственной системы предприятия. Синарские трубники участвуют в процессах непрерывных улучшений посредством электронной площадки «Биржа идей». За 2022 год синарскими трубниками были поданы почти 4 тысячи предложений. Работа не прекращается. В январе заводчане предложили 523 идеи, в феврале – 512. 

СинТЗ продолжает реализацию социальных программ. В 2022 году было запущено движение автобусов по территории СинТЗ для доставки персонала от проходных до подразделений и обратно. Введена компенсация расходов на питание в заводских столовых, впоследствии ее действие расширено. Не забывают на заводе о своих бывших работниках – совместно с городом СинТЗ предоставил Совету ветеранов новое просторное помещение по адресу ул. Карла Маркса, 36. 

89 лет спустя первенец завода – фасонолитейный цех, продолжает жить в новом качестве. В здании разместился Учебный полигон – кампус Корпоративного университета ТМК2U, а также учебно-информационный участок TubeHiTech – многофункциональная мультимедийная площадка для профориентационных и обучающих мероприятий, включающая экспозицию трубной продукции. 

В августе прошлого года на заводе был дан импульс развитию нового направления – экскурсионной работы. Ежемесячно на TubeHiTech стали проводиться Дни открытых дверей для заводчан. А незадолго до своего дня рождения завод открыл двери всем желающим каменцам. В рамках реализации проекта «Развитие промышленного туризма на территории Свердловской области» и профориентационной работы разработаны экскурсионные маршруты для гостей завода. 

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире