«Синдром Казановы»: психолог рассказал, почему мужчины бросают после секса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Синдром Казановы»: психолог рассказал, почему мужчины бросают после секса

Фото: pxhere.com
Поделиться:
17 февраля 2023 в 03:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бросить женщину после интимной близости может мужчина, неспособный к продолжительным и глубоким отношениям. Об этом «Клопс» рассказал психолог-сексолог Евгений Резанов. 

«Скорее всего, он проскочил платоническую стадию психосексуального развития, да и с романтическо-эротической у него тоже будут сложности. Общение с женщинами строится по принципу «есть секс» — «нет секса». Он рассуждает так: если секс уже был, зачем тратить время на что-то ещё?» — говорит сексолог.  

По мнению специалиста, такой мужчина может нуждаться в помощи врача, поскольку накопил множество травм и страхов, которые надо прорабатывать.   

«Мужчина может таким образом мстить или самоутверждаться. В сексологии есть понятия «синдром Казановы» и «синдром Дон Жуана». Он делает это в связи с полученной острой травмой в детстве или подростковом возрасте: как протекают первая влюблённость и первый сексуальный контакт, имеет значение для всех», — объясняет эксперт. 

Как считает Евгений Резанов, что некоторые представители сильного пола не хотят идти на близость с женщиной и отыгрываются на партнёршах.

«Человек вырос с холодной, жестокой либо проблемной (алкоголь, особенности психической организации личности и тому подобное) матерью. Он либо недополучил любви от неё, либо сформировал своё понимание любви и действует в связи со своими представлениями: «близость с женщиной приносит боль», «она невозможна». За полученную боль и страдания от одной женщины он мстит другим, таким образом доказывая себе, что он лучше», — говорит сексолог. 

Специалист подчёркивает: женщину причины недостойного мужского поступка волновать не должны. Если у человека завышенные ожидания или требования к партнёрше, в этом нет её вины: «От подобной ситуации никто не застрахован». 

Владимир Резанов рекомендует сказать спасибо пропавшему после секса мужчине, поскольку продолжение отношений с ним могло бы нанести куда большую психологическую травму. 

Источник: Клопс
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире