СинТЗ: Эстафетная палочка добра 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

СинТЗ: Эстафетная палочка добра

Поделиться:
07 марта 2023 в 12:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменск-Уральское отделение Всероссийского общества слепых (ВОС) отметило 75-летие со дня образования. Местный юбилей совпал с 95-летием Свердловской областной организации.  На праздничное собрание, посвященное двум славным датам, были приглашены представители Синарского трубного завода и Благотворительного фонда «Синара» – давние друзья городского отделения ВОС.   

Как рассказала в приветственном слове председатель местного отделения ВОС Тамара Лагунова, сегодня Каменск-Уральское отделение насчитывает 300 инвалидов по зрению. Они обладают огромной силой духа, отдают свои время и энергию делу развития общества. Многолетняя история организации включает немало жизненно важных решений, культурно-массовых и спортивных мероприятий по социализации и реабилитации людей, волею судьбы потерявших зрение. ВОС помогает слепым и слабовидящим обрести уверенность в себе, научиться полноценно жить в сложных обстоятельствах. На протяжении долгих лет активное содействие городской организации ВОС в этой социально ориентированной деятельности оказывают СинТЗ и БФ «Синара». 

При участии синарских трубников в помещении городского отделения ВОС по ул. Парковой, 17 решен полностью заменена система отопления, проведен косметический ремонт. Офис организации обеспечен мягкими стульями, жалюзи и всей необходимой для работы оргтехникой.  Для 140 слепых и слабовидящих каменцев приобретены современные средства реабилитации: тонометры с речевым выходом для контроля состояния артериального давления, говорящие будильники и другие медицинские приборы. А также – оправы, линзы, очки. 

В связи с юбилеем грамотами Свердловского и местного отделений ВОС в числе лучших благотворителей отмечены Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая, Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов, советник Управляющего директора Сергей Гераскин и начальник цеха сопровождения производства, депутат городской думы Андрей Мусихин. Как отметил Сергей Гераскин, сотрудничество Синарского трубного завода и ВОС длится на протяжении многих лет, и словно эстафетная палочка добра передается из поколения в поколение.      

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...