Скандал в родительских чатах: мошенница обманула множество человек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Скандал в родительских чатах: мошенница обманула множество человек

Поделиться:
13 ноября 2021 в 14:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Родители детей, которые ходят в сад №156 и школу №34 в Твери (оба расположены в микрорайоне Соминка) массово обращаются с заявлениями в полицию после того, как стали жертвами мошенничества.

Как выяснила редакция, не менее 10 человек потеряли свои деньги, поверив родительнице детей, которые ходят в одну школу и сад с их детьми. Женщина в родительских чатах предлагала им купить оптом редкие сладости, орехи и другие продукты по привлекательной цене. Демонстрировала фото товаров и внушила доверие многим людям. Те перечисляли ей авансом различные суммы, но своих заказов так и не дождались.

В ходе самостоятельного расследования обманутые заказчики выяснили, что женщина родом из Вышнего Волочка, уже была дважды судима, проблемы с законом имеют и другие члены ее семьи. Сейчас она работает на одном из крупных предприятий Твери, но на работе не появляется - оформила больничный и скрывается от разгневанных родителей, которые требуют от нее объяснений и денег.

Одна группа обманутых из 10 человек уже подала заявление в Заволжский отдел полиции. Они подсчитали, что в общей сложности их обманули более чем на 200 тысяч рублей. Эта сумма не окончательная - не все жертвы мошенницы объединяются в одну группу. По информации редакции, готовится еще одно большое коллективное обращение в полицию.

Родители хотят предать огласке этот случай - чтобы поспособствовать расследованию и предупредить остальных о такой схеме мошенничества.

Источник: afanasy.biz
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире