Следователи доказали, что отец сестер Хачатурян издевался над дочерьми. Дело против них могут закрыть 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Следователи доказали, что отец сестер Хачатурян издевался над дочерьми. Дело против них могут закрыть

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости
Поделиться:
21 августа 2019 в 11:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники Следственного комитета вручили адвокатам сестер Хачатурян постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении их отца Михаила Хачатуряна. Из документов следует, что показания сестер были правдивыми — отец неоднократно истязал дочерей и домогался их. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на защитника одной из обвиняемых Сергея Паршина.

Сергей Паршин, адвокат:

— Расследование доказало правдивость показаний сестер Хачатурян. Сотрудники СКР официально вручили адвокатам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против их отца Михаила Хачатуряна. Из текста постановления ясно: факты морального и сексуального насилия над девушками следователями установлены, а причина отказа формальна и ожидаема — в связи со смертью подозреваемого.

Защитники сестер Хачатурян надеются, что «установленные следователями факты помогут им доказать — девушки действовали в рамках необходимой самообороны и их уголовное преследование будет прекращено». «Подтвердились ужасающие факты из показаний девочек. Их психическому и физическому здоровью в течение длительного времени наносился урон, а жизнь подвергалась опасности. Очевидно, что Крестина, Ангелина и Мария находились в состоянии необходимой обороны, спасая свои жизни», — подчеркнул юрист.

В июле 2018 года Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян убили своего отца, нанеся ему множество ножевых ранений. Они объяснили свой поступок тем, что не могли терпеть издевательства. Психолого-психиатрическая экспертиза, которую провели посмертно, выявила отклонения у убитого.

В мае 2019 года сестры Хачатурян написали заявления в ГСУ СКР с требованием возбудить уголовное дело в отношении отца. Доследственная проверка проводилась по ст. 117 УК РФ («Истязания»), ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ст. 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера»).

Дело трех сестер вызвало сильный общественный резонанс.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире