Следственный комитет передал в суд дело о пытках подростков полицейскими Каменска. «Если вина будет доказана, с позором выгоним их» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Следственный комитет передал в суд дело о пытках подростков полицейскими Каменска. «Если вина будет доказана, с позором выгоним их»

Поделиться:
13 октября 2019 в 19:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следственное управление регионального СКР передал в Синарский районный суд уголовное дело сотрудников отдела полиции № 24 Каменска-Уральского, обвиненных в пытках подростков ради признания в краже, которой те не совершали. Об этом пишет Знак.ком, ссылаясь на руководителя третьего отдела Александра Сапегина, который сообщает, что в итоге на скамье подсудимых будут трое действующих и один бывший сотрудники полиции. 

Все они обвиняются по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств».

Следствие полагает, что в июле 2018 года они проверяли причастность семнадцатилетнего парня к краже телефона и банковской карты, так как никаких доказательств его вины не было.

- Двое оперуполномоченных, стажер и начальник указанного отдела полиции, начали применять к нему «физическое насилие и специальные средства», чем принуждали к написанию явки с повинной, - пишет издание со ссылкой на представителя СКР.

Позже без начальника они силой пытались добиться показаний у пятнадцатилетней девочки. В отношении нее также применялась физическая сила.

В следственном комитете говорят, что насилие применялось полицейскими по отношению к проверяемым лицам как в служебном здании отдела полиции, так и в местном лесопарке, где в отношении одного из потерпевших, в частности, высказывались угрозы убийством.

- В результате пострадавший подросток был вынужден написать явку с повинной, оговорив себя в совершении кражи, - говорится в материалах дела и отмечается, что позже при расследовании уголовного дела по факту кражи причастность молодого человека к преступлению не нашла своего подтверждения.

В областном главке говорят, что судьба троих оперуполномоченных решится после судебного разбирательства — если вина будет доказана, то их с позором исключат из кадрового состава МВД. 

Знак.ком напоминает, что сами полицейские на пресс-конференции называли обвинения со стороны подростков и их представителей голословными и указывали на нестыковки в деле...

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире