«Случай вопиющий». В Петербурге задержан член УИК с правом решающего голоса. Его в наручниках увезли в отдел 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

«Случай вопиющий». В Петербурге задержан член УИК с правом решающего голоса. Его в наручниках увезли в отдел

Фото: скрин видео, опубликованного в телеграм-канале «Наблюдатели Петербурга»
Поделиться:
18 сентября 2021 в 19:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня в Петербурге был задержан член УИК № 908 с правом решающего голоса Ярослав Доскаль. Об этом сообщается в телеграм-канале организации «Наблюдатели Петербурга». 

По их данным, Ярослава отправили проводить голосование на дому. «Ярослав и Иван получили адреса девяти избирателей, которых им надлежало посетить, и им выдали ровно девять бюллетеней каждого вида (запасных бюллетеней они не получали). Как отмечает Иван, комиссия старалась поскорее выпроводить их с участка, настаивая, что одного из избирателей нужно обязательно посетить до 12 часов дня (что не соответствовало действительности). Ярослав и Иван смогли посетить пять избирателей: еще троих не было дома, а один голосовать отказался. Соответственно, у них осталось по четыре неиспользованных бюллетеня каждого вида (эти бюллетени они пересчитали)», — рассказывают подробности произошедшего наблюдатели.

По их словам, «вернувшись на участок, Ярослав переложил бюллетени из переносного ящика в сейф-пакет, а неиспользованные бюллетени вернул. Однако спустя какое-то время председатель УИК № 908 С.И. Соловьева обвинила Ярослава в том, что он принес один лишний неиспользованный бюллетень и, следовательно, не выдал его кому-то из избирателей. Чтобы иметь возможность доказать свою правоту, Ярослав решил сфотографировать номер сейф-пакета, в котором лежали принесенные бюллетени. В этот момент председатель УИК начала звать полицию. Ярослава скрутили и в наручниках повезли в 66-й отдел полиции. Во время задержания ему разбили очки».

Как отмечено в сообщении организации «Наблюдатели Петербурга», задержание члена комиссии с правом решающего голоса — случай вопиющий.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе избирательной комиссии Петербурга, все подобные истории, особенно связанные с членами избирательных комиссий, берутся на особый контроль. «По факту произошедшего уже проводится проверка. Все выводы будут изложены на брифингах», — заявили представители организаторов выборов. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире