СМИ: аспирантку, в убийстве которой обвиняют историка Соколова, застрелили во сне 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

СМИ: аспирантку, в убийстве которой обвиняют историка Соколова, застрелили во сне

Фото: сайт СпбГУ
Поделиться:
14 ноября 2019 в 01:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко была застрелена во сне. Об этом сообщили СМИ. Сегодня Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве девушки, отказался от права не свидетельствовать против себя и дал показания на камеру.

Как сообщает «Фонтанка», Ещенко погибла в 2 часа ночи 8 ноября. Ее смерть наступила во сне. До этого во время суда об избрании меры пресечения Олег Соколов утверждал, что застрелил девушку в ходе ссоры. Защита заявляла, что он это сделал в состоянии аффекта.

Но следствие полагает, что Ещенко легла спать, а Соколов взял обрез, зарядил его и выстрелил девушке в висок четыре раза. В голове погибшей с помощью рентгена обнаружили четыре пули.

Комментируя эту информацию журналистам, адвокат Соколова Александр Почуев возмутился тем, что детали преступления попадают в СМИ. «Как могут СМИ публиковать кровавые подробности, составляющие тайну следствия, до получения заключения экспертов? Как вообще можно говорить об объективном и беспристрастном расследовании, если общественное мнение сформировано с обвинительным уклоном? Где право на защиту?» - заявил адвокат.

Также он сообщил, что сегодня Олег Соколов отказался от права не свидетельствовать против себя и дал полные показания в качестве обвиняемого. «Допрос производился с видео фиксацией. Показания давал сквозь слезы, сожалея о содеянном», - рассказал адвокат. Также он выразил соболезнования всем, кого затронула трагедия, но попросил «воздержаться от смакования кровавых подробностей процесса».

Напомним, в понедельник, 11 ноября, суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября. Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Мужчина в совершении преступления уже признался, заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Мужчина признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.

В разговоре с представителями петербургского ОНК Олег Соколов попросил не сажать его в камеру СИЗО к рецидивистам, а посадить туда, где есть телевизор, а также передать ему очки для чтения.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире