СМИ сообщили о проблемах с поставками из-за регулирования цен на сахар и масло 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

СМИ сообщили о проблемах с поставками из-за регулирования цен на сахар и масло

Фото: pixabay.com
Поделиться:
15 января 2021 в 00:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

У некоторых торговых сетей возникли проблемы с закупками подсолнечного масла и сахара по фиксированным ценам, установленным по требованию президента Владимира Путина, сообщает Коммерсант.

Как рассказал изданию источник в одной из розничных компаний, производители либо отказываются поставлять продукты на таких условиях, либо игнорируют запросы.

Глава координационного совета Союза независимых сетей России Дмитрий Шадрин подтвердил существование такой проблемы.

Совладелец петербургской сети «Реал» Александр Мышинский рассказал, что группа «Русагро» (бренды «Русский сахар», «Чайкофский») готова продать по установленной цене в 36 рублей за килограмм только 30 тонн сахара в квартал — это в пять раз меньше потребностей. Гендиректор «Русагро» Максим Басов ответил, что поставки сахара находятся на уровне прошлого квартала, хотя производство сократилось на 30%. По его словам, из-за фиксации цен некоторые компании стремятся закупить сахар с запасом, чтобы хранить и продавать его после окончания действия соглашения по более высокой цене.

В сети «Верный» сообщили, что поставщики сахара в декабре снизили закупочные цены, но не до рекомендованного уровня, а цены повышают с учетом логистики. В «Ашане» и X5 Retail Group не заметили каких-либо сложностей с поставками сахара и масла. В Metro сообщили, что проблемы начального этапа уже решены.

Напомним, в декабре Владимир Путин раскритиковал правительство за то, что цены на подсолнечное масло и сахар в условиях кризиса и снижения доходов населения продолжают расти. После этого Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и производители подписали соглашения о фиксации цен на продукты. Предельную розничную цену на сахар установили на уровне 46 рублей за килограмм, на масло — 110 рублей за литр.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире