СМИ узнали о возможной отсрочке масштабной реформы техосмотра из-за эпидемии COVID-19 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

СМИ узнали о возможной отсрочке масштабной реформы техосмотра из-за эпидемии COVID-19

30 марта 2020 в 11:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В России из-за набирающей силу эпидемии коронавирусной инфекции на неопределенный срок может быть сдвинута масштабная реформа техосмотра (ТО) автомобилей, которую тщательно готовили заинтересованные ведомства. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики. 

По данным издания, в ведомстве прорабатывают сценарий переноса сроков вступления в силу федерального закона (N 122-ФЗ от 6 июня 2019 года), в котором заложена реформа ТО. Он должен был вступить в силу с 8 июня 2020 года и, по замыслу разработчиков, помочь победить сложившуюся в России практику покупки диагностических карт (документа о прохождении транспортным средством ТО) вместе с полисом ОСАГО. 

Готовящееся решение объясняется усложнением экономической ситуации и распространением коронавируса. Отсрочку реформы поддерживают операторы ТО, а также Российский союз автостраховщиков (РСА) и Госдума. В частности, глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заверил корреспондента издания, что если соответствующие поправки в комитет поступят, там их поддержат. 

При этом он не исключил внесение новых параметров отложенной реформы: например, владельцев новых машин могут обязать проходить ТО не один раз в три года, как сейчас, а один раз в четыре-пять лет. 

Эксперты говорят, что отсрочка может составить не менее года. Как оказалось, проблема еще и в том, что ведомства, участвующие в реформе ТО, сорвали отведенные сроки подготовки подзаконных актов, которые необходимы для обеспечения действия обновленного закона о техосмотре. Они должны быть готовы к 1 апреля, но этого не сделано.  

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире