Смоленские следователи доказали, что на ТВ показывают шоу, а участники лгут 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Смоленские следователи доказали, что на ТВ показывают шоу, а участники лгут

Фото: readovka67.ru
Поделиться:
21 января 2020 в 08:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник днём, 20 января, в СУ СК по Смоленской области прошла пресс-конференция по делу о таинственном исчезновении 16-летнего Влада Бахова. На встречу с правоохранителями пригласили представителей Readovka67.

Напомним, подросток исчез 6 апреля 2019 года после пикника «золотой молодежи» по случаю Дня рождения одного из юных жителей Демидова. За 10 месяцев поисков сыщики так и не смогли найти ни одной зацепки.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, в настоящий момент следователями произведена выемка информации из социальных сетей, в том числе удалённой. Сведений, указывающих на причастность подростков к убийству Влада, по словам правоохранителей, не обнаружено.

Также, по данным СУ СК, все участники вечеринки и возможные свидетели прошли психофизиологические исследования, а в настоящий момент повторную экспертизу проводят московские специалисты. Отдельно стражи порядка подчеркнули, что показания подростков согласуются с материалами дела.

Далее на пресс-конференции прозвучала череда опровержений. Так, стражи порядка заявили, что никакой надписи «Спасите» на поляне, где отдыхали подростки, не было, тогда как на этой детали сделали огромный акцент журналисты «России-1» в ходе расследования Андрея Малахова. Также в СУ СК опровергли информацию и об «особом положении» демидовских «детишек» чиновников и бизнесменов.

Более того, следователи побеседовали с женщиной, которая заявила, что была зрительницей прямого эфира «ВКонтакте», на котором было видно, как над Владом издевались. На сегодняшний день дама прошла психофизиологическую экспертизу с применением полиграфа, в ходе которой стало известно, что она солгала.

Отдельно правоохранители выступили по поводу заявлений аквалангистов. Как выяснилось, двое из трех участников ток-шоу даже не участвовали в поисках Влада, а злосчастные ласты, на которых акцентировали внимание голодной публики, и вовсе были не нужны, ведь максимальная глубина водоемов в демидовском перелеске составляет полтора метра.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено велижскому взрыву, в результате которого, как сообщалось ранее, чуть не погиб один из спасателей. Выяснилось, что это было ни что иное, как самоподрыв найденной им же гранаты. Специалисты СУ СК нашли часть взрывного устройства, на котором оказался «генотип хозяина дома», а психофизиологическая экспертиза, которую проводили московские эксперты, показала, что это была инсценировка. Сам же мужчина уже дал признательные показания: по его словам, он нашел гранату в сарае. Теперь его подозревают в незаконном хранении взрывчатых веществ, и в настоящий момент он задержан.

«Мы продолжаем рассматривать все версии: от несчастного случая до криминала. Мы будем благодарны за любую информацию о местонахождении Владислава», — заявила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Зуева.

Источник: readovka67.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире