Сначала смотрели, как шьют, затем зашли в мини-отель: глава Южного управленческого округа региона и мэр оценивали работу бизнесменов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Сначала смотрели, как шьют, затем зашли в мини-отель: глава Южного управленческого округа региона и мэр оценивали работу бизнесменов

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Несколько местных предприятий осмотрел на днях глава Южного управленческого округа Свердловской области Александр Гетманчук в компании с мэром Каменска-Уральского Алексеем Герасимовым, его замом Светланой Жуковой и руководителем городского фонда поддержки предпринимательства Анной Лештаевой.

Сначала побывали в свадебной галерее «Априори», где вот уже 12 лет трудится Елена Дегтярева, занимаясь не только платьями, но и костюмами.

- С партнерами Елена реализует проект «Свадьба под ключ», а в период пандемии здесь  организовали пошив масок и не только, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Мастера, работающие здесь, выпускают до 300 платьев в год, которые востребованы в разных городах области. В «Априори» работает десять сотрудников, средняя зарплата – от 29 до 40 тысяч рублей.

А в компании «Нессея» занимаются оптовым пошивом одежды. Заказы сюда поступают из городов Свердловской, Челябинской, Тюменской и Ленинградской областей. Говорят, ежемесячно разрабатывают до 30 новых моделей.

- Начинали с трикотажа, через три года добавили текстиль, - говорит гендиректор Галина Нестерова.

За 15 лет ателье выросло в малое предприятие, а из арендуемого помещения обзавелось своим зданием.

Здесь работает 42 человека, средняя зарплата — 28-30 тысяч рублей.

По мнению Герасимова, в швейном производстве в Каменске-Уральском — кадровый дефицит, хотя в городе и есть где учить закройщиков и портных.

Кстати, «Априори» и «Нессея» сообща помогали в пандемию справиться с заказами начинающему предприятию по производству одноразовых медицинских изделий ООО «Здравмедтех-Е». сейчас здесь заняты ребрендингом — переименовываются в завод медицинских технологий «ZMT». У филиала есть два новых корпуса, один из них запущен в этом году.

- Именно пандемия «подтолкнула» руководство резко увеличить мощности, до 700 коробок изделий  в день, - уточняют в мэрии, отмечая, что эта продукция расходится по всему УрФО.

Трудится на этом предприятии больше 500 человек. За год зарплата выросла на 20 процентов, сейчас средний заработок — 29800 руб..

На каждом объекте управляющий Южным управленческим округом Александр Гетманчук предметно интересовался, какими формами поддержки пользуются предприниматели и в какой помощи нуждаются.

– Не ожидал, что в городе металлургов есть такие мощные производства, - признался Александр Гетманчук. - Мы помним, как еще год назад искали маски, как их делали кустарно. Здесь. В Каменске,  их изготавливают по высокой технологии в масштабных объемах.

Еще одно предприятие в числе посещенных — хостел «Усадьба», руководство которого только планирует выходить на рынок. Мини-отель располагается в бывшей усадьбе купца, каменского хлеботорговца И. С. Косякова, которая перестроена бизнесменом Тарасом Савлуком. Мечтает воссоздать в здании эпоху XIX века, украсить хостел лепниной, настенной живописью, утварью тех времен. При этом цены с постояльцев планирует брать умеренные — до 500 рублей в сутки.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире